OLD-idmessage-415354

#2198335
 VaIerik
Участник

В этой теме была просьба указать на примеры из СССР, где наказан был лишь стрелочник. Я и указал на директора елисеевского магазина (читайте первую страницу ветки).Далее, очень трудно (если возможно) найти статистику по антикоррупционным делам, в которой бы указывались ранги виновных. Дело в том, что дело против рядового гаишника тоже является антикоррупционным. И рост антикоррупционных дел может идти за счет привлечения рядовых солдат коррупции типа того же гаишника. Кстати, что-то не слышно, чтобы возбудили дело против какого-либо министра либо его зама. Нет, вру – завели дело против Скрынник, эксминистра (или эксдиректора департамента, но все того же правительства). При том что во времена ее “правления” интернет разрывался от компры против нее, а на момент возбуждения дела она успешно проживает в Европе (или США-точно не помню)Путем посадок коррупционеров (слышится путинское : ” А где посадки ?”) проблему не решить. Больше скажу – чем больше посадок, тем выше вероятность осудить невиновного. Нужна очень гибкая система борьбы с ней (на эту тему писать не буду – очень длинно получится. И вообще “система борьбы с коррупцией” – это отдельная ветка), в которую включены и посадки.По поводу ссылок на губернатора калининградской губернии. Я эти ссылки не сохранял, специально искать не буду. Но могу посоветовать зайти на СКАНДАЛЫ и КОМПРОМАТ. Там есть алфавитные указатели фамилий чинуш, и стоит кликнуть на фамилии, вываливаются все публикации на этого человека.