OLD-idmessage-415677

#2198632
pavelz
Участник

[quote name='Analyst'] Промывка идет с обеих сторон, не знаю как в Комсомольске, а вот в Петербурге я уже не раз наблюдал бытовые сценки с антиукраинским оттенком. [/quote] Ну Вас промывка мозга российскими СМИ не касается, у Вас они уже до дыр промыты западными и американскими СМИ 🙂 . Так что не переживайте в этом. [quote name='Analyst'] Думаю и надеюсь, что это не так. [/quote] Странно такое слышать от человека живущего в западном регионе России и незнающем о бытовом национализме в европейских странах, корни которого уходят в века. Вы с немцами хотя бы пообщайтесь, они Вам расскажут, что даже в самой Германии проблемы национализма есть и довольно серьезные и никуда они не делись после второй мировой войны. Тот же территориальный сепаратизм в германских землях, который пока сдерживается только мощью самого государства и это самое безобидное , а уж между народами там только спичку брось и повторится вся европейская история с войнами и геноцидами. [quote name='Analyst'] Вы осуждаете Новичка за якобы простые решения, а сами тут же даете простое объяснение сложных исторических процессов. [/quote] Я жеж сказал “в некотором смысле”, что означает наличие условностей или истины в относительном смысле 🙂 . И в приведенном мною историческом примере отсутствовали простые решения и ответы.