OLD-idmessage-415694

#2198649
pavelz
Участник

[quote name='Analyst'] Опять простое объяснение сложных умственных процессов , у меня такое впечатление, что Ваша картина мира имеет только 2 цвета, но Вы не расстраивайтесь, Вы такой не один [/quote] Что то Вас на рефлексию потянуло . Какие у Вас там еще два цвета ?:) [quote name='Analyst'] Я со многими общался и с немцами, и с финнами, и со шведами, а уж с канадцами по самое не могу, основное их недовольство касается вновь прибывших из Азии и Африки, а жители провинции Квебек еще переживают о большом наплыве ловких ребят из Гаити. А уж о сепаратизме федеральных земель Германии Вы, наверное, почерпнули в том же источнике, где написано о скором крахе доллара, даже в самой Баварии, эта тема интересна только маргиналам, да и те обсуждают ее вместе с привязкой к неконтролируемой миграции. [/quote] Уж не знаю с кем Вы там общались и что обсуждали кроме диктатуры Путина в России, а я говорю со слов тех кто давно уехал в ту же Германию и тех же немцев, которые мне лично рассказывали о территориальном сепатаризме в тех же ФРГ, когда в зажиточных землях невозможно поселится немцу с других территорий не имея там глубоких родственных и иных связей ибо там он автоматом становится изгоем. Чтобы было понятно, то у нас в стране Вы можете поселится в любом городе и республики , просто туда переехав или купив там жилье. И речь тут идет не о маргиналах и эмигрантах. Мне кажется Вы недооцениваете европейский национализм и его популярность среди населения. И я думаю это одна из причин расцвета национализма на Украине. У нас как известно народ любит обезьянничать повторяя все европейское и американское. Только то, что немцу хорошо, то для жителя Украины может быть смертельно…