OLD-idmessage-415741

#2198696
pavelz
Участник

[quote name='Haron'] А чем вдруг стал плох украинский национализм!? Ну хотят они иметь свое собственное государство, да и пусть! [/quote] Сам по себе национализм может быть и неплох, но мы ведь говорим о его крайних формах проявления на Украине. Чтобы далеко не ходить давайте вспомним как на Украине националисты называют Вас россиянина, если Вы таковым являетесь 🙂 , а это вата, колорад, рашист, путеноиды, кацап и т.д. [quote name='Haron'] Желание украинского народа иметь свое национальное государство можно только приветствовать, потому что украинский язык отличается от русского языка и культура отличается тоже – русские вышиванок не носят! [/quote] Единственный отличие , которое Вы нашли -вышиванки ??? Так я Вас огорчу есть и русские вышиванки и с первого взгляда Вы их от украинских не отличите 🙂 . Интересно чем принципиально украинская культура отличается от русской в Вашем понимании? Мне вот кроме какой то национальной кухни ничего на ум даже не приходит, ибо стержнем наших обоих культур является православие, соответственно и все культурные и народные традиции одинаковы. [quote name='Haron'] Без национализма государство создать невозможно, а можно создать только империю – Россия, это империя. [/quote] Вообще то стержнем российской империи была религия, а не национальная идея .На основе национализма строились некоторые западные государства и то по прошествии времени в данный момент там слова национализм стараются всячески избегать, толерантность знаете ли 🙂 . [quote name='Haron'] Россия, это империя. Уродливое, неустойчивое и нелепое образование, с большим количеством порабощенных народностей. [/quote] Незнаю о каком уродливом образовании Вы говорите, но вот об нелепом строении сознания некоторых граждан я знаю абсолютно точно 🙂 . [quote name='Haron'] Скажете, что русского национализма не бывает!? А может просто не выгодно замечать!? [/quote] Русский интернационализм по сравнению с русским национализмом имеет гораздо более глубокие корни и распространение. [quote name='Haron'] У русских нет своего собственного государства, вот они к украинцам желчью и исходят от зависти. И пока желчь не кончится, ни о каком примирении не может быть и речи! [/quote] Пейте по утрам чай с сахаром, спите по ночам крепко и будет Вам мир 🙂 . А то исходите желчью по каждому поводу как Россию вспоминаете, а Россия есть уже многие сотни лет и будет вне зависимости от вашего “альтернативного” мнения .