OLD-idmessage-415804

#2198760
 VaIerik
Участник

Уважаемый Bucha, у нас нет потребкооперации. Да и в крае она в зачаточном состоянии. Сейчас на уровне правительства края этот вопрос прорабатывается. Но продукция нашего местного производителя, что дачников, что фермеров городских, есть на рынке нашего города. В сельских районах, где нет массового рынка сбыта, потребкооперация нужна. А нашему производителю, как правило лишний посредник не нужен. Ему до рынка города рукой подать. У нас на рынках и ярмарках города специально места для местных сельхозпроизводителей выделяются. Для дачников выделяются, в том числе дополнительно в летнее время. Также в летнее время устраиваются в мкрорайонах города сезонные ярмарки для дачников и др. сельхозпроизводителей. Уважаемая мамулечка, в администрации города нет огромного штата сотрудников. Муниципальных служащих около 530 человек. У каждого своё направление работы. Кроме этого у нас в стране действует принцип разделения функций и полномочий. Органы местного самоуправления по многим направлениям, согласно российского законодательства, ненаделены контролирующими функциями. Это всё сфера деятельности государтсвенных контролирующих органов, например Роспотребнадзор и т.п. Что же касается детского городка у администрации Ленинского округа, то место его установки признано неудачным, он не востребован гражданами. Поэтому принято решение о его переносе в мкр. Парус. Вопросы по пешеходному переходу у поликлиники, и яме на подъзде к детскому саду будут переданы мной в отдел ЖКХ ЛО. Уважаемый городК, я фразу про то, что в этом году дороги хуже некуда за почти 10 лет своей работы слышал раз пять. Например весной 2013 года. Я бы хотел, чтобы вы обратили внимание на следующие, большая часть ям появляется на дорогах города в весенний период. Бюджет на следующий год формируется летом. Тогда за основу берётся цифра, которая была в предыдущий год с учётом дифлятора, и возможностями бюджета. Аукционы на ямочный ремонт дорог проводятся в марте-апреле, и сами работы начинаются во второй половине апреля. Точная дата зависит от погодных условий. Во время проведения аукционов, как правило, образуется экономия, которая направляется на дополнительные работы по ремонту дорог. Только на них нужно снова аукционы проводить. Так и в этом году произошло. В Ленинском округе аукцион уже прошёл, и работы начнутся на этой неделе. Там работы будут проведены на сумму более 700 тыс. рублей. А в Центральном округе аукцион на доп. работы пройдёт в ближайшее время. Работы будут вестись в июле на сумму 2 млн. рублей. Дворы у нас сплошняком не ремонтируются, только в рамках муниципальной программы. В неё включаются дворы находящиеся в очень плохом состоянии. На программу идут деньги из городского и краевого бюджета. В этом году краевой бюджет ничего не дал. Поэтому ограниченны и средства на ремонт дворов и из местного бюджета. Уважаемый a_smurnoFF, информация по ямам на указанном вами перекрёстке будет передана в отдел ЖКХ ЦО. По данной остановке я уже не раз писал. Пока указанные вами работы за счёт бюджета города там не планируются. Уважаемый Timur, я уже писал о том, что первый этап работ по ямочному ремонту дорог, который проходил в апреле-июне, был основан на мониторинге ям в марте-апреле, частично были заделаны ямы, образовавшиеся в мае. Запланированный объём работ выполнен. При этом, часть ям на второстепенных улицах осталась, появились новые. Чтобы заделать и их было принято решение направить сэкономленные во время аукционов деньги (подчёркиваю, именно во время аукционов, эти деньги скидывали участники аукциона, чтобы подряд выйграть) направить на дополнительный ямочный ремонт. Нужно провести новые аукционы на определение подрядчиков, и только потом к работе приступать, по другому по закону нельзя. В Ленинском округе аукцион прошёл. Работы должны начаться на этой неделе. В Центральном округе аукцион должен пройти в ближайшее время. Работы будут вестись в июле.