OLD-idmessage-415811

#2198767
Новичок
Участник

[quote name='J_Freman'] мне отвечать не надо, [/quote]Все ж я из уважения к Вашему мнению, не стараясь Вас переубедить, прокомментирую несколько моментов Вашего сообщения…[quote name='J_Freman'] Доказан факт: самолет был сбит. [/quote]Слава Богу, хоть с этим Вы согласились…[quote name='J_Freman'] Не доказано: а. кем. (сорри, людьми)б. откуда. в. из чего. г. почему. То есть: ровным счетом не доказано ничего. [/quote]Рано требовать результаты расследования крушения самолета от международной комиссии…Дело не простое, требуется время, комиссия взяла тайм-аут до осени 2015 года…Будем ждать окончательный доклад…[quote name='J_Freman'] Если захотеть сбить самолет на высоте около 10 км, то это задача которую решить может около 100’ни средств ПВО и ЗРК как советсткого\российского так и (внимание, да, этот факт не рассматривается вообще, а почему…?) Китайского, Индусского, Американского, Британского, и так далее детищ ВПК. [/quote]Это чисто Ваш собирательный образ…Не забывайте, что из всего этого надо уметь ещё и стрелять…Да и боевые действия в Донбассе носят локальный, местечковый, характер и другого оружия, кроме оружия, производства России – я имею ввиду оружия, могущего сбивать цели на высоте свыше 10 км – не замечено и не могло быть, т.к. в соседнем “военторге” такого оружия других стран нет, а “челноки” 🙂 этим не занимаются…[quote name='J_Freman'] Определить ТИП ракеты (я молчу про ее производителя, и страну происхождения а тем более применения) сбившей летательный аппарат возможно чисто теоретически по косвенным данным основываясь на характере повреждений. [/quote]Вот здесь Вы ошибаетесь…Не теоретически, а практически можно определить тип ракеты по имеющимся элементам поражения, а вполне возможно и по обломкам разорвавшейся той же ракеты, застрявших в конструкциях самолета…и определят – я уверен – с большим приближением к действительности…На вопрос «МК» ответил экс-командующий Командования специального назначения (ПВО Москвы и Центрального промышленного района, в зону ответственности которого входило небо 23 областей и трех республик России), генерал-полковник Юрий СОЛОВЬЕВ…[quote]— По поражающим элементам ракеты, которые будут найдены на месте катастрофы, можно ли наверняка определить, что это была за ракета: «земля–воздух», пущенная из зенитного ракетного комплекса ПВО, либо авиационная ракета с самолета?— Это определяется однозначно. Вплоть до того, с какой конкретно пусковой установки и какого комплекса она была пущена. Легко выяснить даже номер комплекса. Это можно сказать конкретно, так как ведется точный учет: куда какая ракеты поступала, в какие воинские части и куда затем заряжалась. На все это заполняются соответствующие формуляры. Путь любой ракеты по документам прослеживается от момента ее создания вплоть до ее зарядки в пусковую установку перед выстрелом.[/quote][quote name='J_Freman'] Доказать виновность стороны, и конкретного расчета можно только в теплых ламповых методичках провокатора, кем некоторые личности являются несомненно. [/quote]Доказать “виновность стороны и конкретного расчета” – это является прерогативой Украины, так как международная комиссия должна выяснить только причины, по которым разбился самолет, и она не имеет права возлагать вину или ответственность на кого-либо за происшествие…Этим – определением виновной стороны – занимается комиссия Верховной Рады Украины…[quote name='J_Freman'] По этому, резюмирую… Если и будет оф доклад миссии, то в нем будет написано примерно следующее: “….. был сбит над территорией Украины, предположительно зенитной ракеты неустановленного образца….” Вот и все, что можно ждать от комиссии. Больше они ничего не смогут, физически сложновато. [/quote]Расписываетесь за комиссию, ну-ну 🙂 Посмотрим, ждать осталось немного…