OLD-idmessage-415931

#2198885
Новичок
Участник

Друзья, вот хоть убейте меня, но я не понимаю – или мой разум отказывается понимать – цели противостояния России ко всему прочему мировому сообществу, сплотившемуся в одной стране – Украине… Чем так насолила Украина одному человечку, который, выезжая на совковом патриотизме своего народа, по-существу его имеет…Ладно бы она, Россия, была бы сильна как Советский Союз, так нет же – по существу дышит на ладан, но он держит фасон…Спрашивается, для чего?Что ни день, то новости, одной-другой непонятнее…Правда, для меня понятна позиция Запада –у него есть такая возможность – он силен экономически, но не понятна позиция России, с дышащей на ладан экономикой, живущей на деньги из Резервного фонда, который не бесконечен, но делающей всё непотребное для себя и своего народа и выезжающая на его терпении и совковом патриотизме, лишь бы насолить Западу и Украине…Зачем всё это, спрашивается?Во вторник, 23 июня, Евросоюз официально продлил антироссийские санкции до 31 января 2016 года. В ответ глава России Владимир Путин подписал указ о продлении ответных санкций на год, а глава кабмина Дмитрий Медведев утвердил перечень товаров, ввоз которых запрещен в Россиию в течение года… В нем есть продукты животноводства, включая мясо крупного рогатого скота, свинину, пищевые субпродукты, рыбу и ракообразные, молоко и молочные продукты, овощи, колбасы и другие. Также в нем появились позиции по биоматериалам….Надо думать, в России раньше были излишки этих продуктов и цены были соответственно низкими – ничего, так сказать, переживём…на зло кондуктору, пешком пойдёмКакая в этом надобность и что от эмбарга на продуты надо ожидать – все резко кинуться работать, вряд ли…вот цены поднимутся, это точно…По моему, Россия блефует, это да…А тут ещё ПАСЕ признала Россию государством-агрессором, а Крым — оккупированной территорией в резолюции по Украине…Я не вполне понимаю как это станет ещё хуже для России, которой уже и так не сладко…Да и цели Путина в этом случае мне непонятны…Надежды на возврат Украины в лоно России – ничтожны, если не сказать, что их нет вообще, так же как для Украины с возвратом Крыма…Зачем дальше-то перегибать палку, уже перегнутую чёрт знает как…Лично я, на месте Путина, пошёл бы на примирение с Западом…Хотя согласно последним данным соцопросов «Левада-Центра», рейтинг президента России достиг исторического максимума в 89%…[quote] Результаты опроса показали, что деятельность Владимира Путина на посту президента РФ одобряют 89% россиян, при этом 64% опрошенных считают, что Россия в настоящее время движется в правильном направлении. [/quote]Вот те раз 😎 А я тут пургу развожу…Оказывается, всё нормально – нет причин для печали…В самый раз сказать знаменитое: правильной дорогой идёте, товарищи!Что тут скажешь 🙂