OLD-idmessage-416000

#2198953
 VaIerik
Участник

[quote name='Новичок'] понятна позиция Запада –у него есть такая возможность – он силен экономически [/quote]Уважаемый, дорогой г-н Новичок. У Вас неверен посыл. Причём он настолько неверен в корне, что дальнейшее Ваше объяснение становится перечёркнутым заранее и бесповоротно. Откуда Вы взяли, что Запад силён экономически? Если бы это было так, то он бы не стал накладывать санкции. Любая экономически сильная страна (союз) будучи сильной экономически давит другую страну военной силой. США и Европа, да и Израиль доказывали это не раз. Вы очень далеки от России и не понимаете, что здесь происходит. Дело не Путине, не в Единой России или ещё какой-либо политической силе. На мой взгляд у Запада по поводу Путина давно начались шизофренические выпады. Россия не блефует. Россия 9 мая ясно дала понять, что она далеко не одна ни в экономическом ни в военном смысле. —Что такое Запад? Сырья нет. Деньги – пустые бумажки. Даже технологически Запад стал постепенно отставать от России (например, по электроинструменту…). Людей в ЕС всего-то 500 млн. человек, в США ещё примерно 350 млн. Из них треть – мигранты. —Нам не нужно идти на примирение, а уж Путину тем более. Кто такой Путин? Всего лишь Президент. И что? Он делает погоду в политике? Если Вы так действительно думаете, то сильно ошибаетесь. Мы ни с кем не ссорились и ни к кому претензий не имеем. Ещё раз, именно Запад наложил санкции, эти санкции в первую очередь бьют по европейскому производителю. Мы с этого только поднимаемся. Да, сложно, но наконец-то мы начинаем работать. Возьмём любую хайтековскую фирму США или европейскую, израильскую. Они правдами и неправдами ищут способ продать свой товар в России. Однако и тут они опоздали. В России набирают обороты фирмы реализующие сугубо российские вычислительные комплексы. Уже читая паспортные данные можно понять, что и тут Запад отстал от России лет на 10 точно.—Г-н Новичок. Мы прекрасно знаем, где мы слабы. Мы работаем над этим. Пусть нас признают хоть валенком. Простые люди на Западе тоже всё прекрасно видят и признают в той же Германии, что германские СМИ просто врут (немецкие каналы смотрим регулярно). Украина вынуждена закрыть все переходы, потому что украинцы бегут от произвола украинских властей в Россию. Санкции рассчитаны на то, что бы вызвать раздражение у рядового обывателя. Но как видно – расчёт не верен.—Я за санкции ЕС и США против РФ. Моя мечта, что бы США и ЕС остановили свои предприятия работающие на РФ, а у нас в РФ наконец-то начали работать наши проекты, наши производители. Что бы рубль не обслуживал доллар-пустышку, а начал работать на свой народ. Вот такие мои скромные мысли вслух.—Украину не надо возвращать России. Украина и Россия – суть одно. Поймите Вы наконец эту простую вещь.