OLD-idmessage-416115

#2199060
 VaIerik
Участник

Уважаемая горожанка, согласен с вами, эти две клумбы действительно выглядят нехорошо. И про остановочный пункт у школы №1 согласен. Тротуар там пока не планируется в порядок привести. Что же касается уборки в этом месте, и указанных клумб, то ваше обращение будет сегодня передано в отдел ЖКХ ЦО. Уважаемый Инквизитор, пока таких планов нет, из-за ограниченных финансовых возможностей. Уважаемый Уматик, перестаньте распространять бредовые слухи про туалет стоимостью в млн. рублей. Где вы это нашли? Сами придумали. В городе, я знаю точно, несколько машин, в том числе чёрного цвета с номером 001. Вполне возможно вы ошиблись. Кроме этого все водители администрации города безусловно стараются соблюдать ПДД. В последние годы по вине водителей администрации города не было ни одной аварии. На самые важные и нужные работы по ремонту учреждений образования деньги выделяются. Всегда хочется сделать больше, но объём работ определяется из наличия имеющихся бюджетных средств. Конечно, НДФЛ, которые платят все официально работающие граждане, является важной частью бюджета города, только его всё равно не хватает на все нужды муниципалитета. НДФЛ горожане платят в бюджет города около 1 млрд. рублей, а расходная часть бюджета города более 5 млрд. рублей. Только на образования идёт около 2 -х млрд. рублей. Уважаемая HappyS, на деньги администрации города, совместно с деньгами из краевого бюджета и федерального фонда содействия реформированию ЖКХ, строятся только дома для переселения граждан из аварийного жилья. Там комнаты и квартиры предоставляются, а не продаются. Уважаемая Olga, у нас город не избалован архитектурными шедеврами. Многие мкр. застроены серыми панельками. И раскрасить их было не плохо. Город стал бы ярче и наряднее. Что же касается существа вопроса, то хочу обратить ваше внимание, что действующий ныне генплан города, который был принят ещё в конце 80-ых годов 20 века, исходил из того, что Комсомольск находится в зоне повышенной сейсмической опасности, и сила землятресения здесь может доходить до 7 баллов. Работа, которая сейчас ведётся по внесению изменений в генплан города, не предполагает изменения зоны сейсмичности. Уважаемый городК, я уже раз десять в последнее время писал, что у нас будет вторая волна ямочного ремонта. В Центральном округе эти работы будут проводиться в июле месяце. Пока, на наиболее важных участках, где есть серьёзные ямы, может проводиться т.н. бендеровка, подсыпка ям. Это именно временная мера. А по материалам, которые используются при бендеровки можно следующие сказать, пробуем разные, т.к. просто гравийная смесь быстро разлетается из под колёс машин, буквально за пару часов. И скорее всего вы видели не землю, а один материалов, производный при изготовлении асфальто-бетонной смеси. В этом году будет отремонтировано в Центральном округе 7 дворов по пр. Интернациональному, которые начинали делать в прошлом году, и один двор на 66 квартале. Уважаемая vikki, про законность установки гаражей по указанному вами адресу информацию можно уточнить в управлении архитектуры и градостроительства администрации города (Кирова 41). Уважаемая Дракон, я то ваше обращение передам сегодня начальнику ЛО, но и вы можете с коллективной жалобой в государтственную жилищную инспекцию обратиться, Сейчас, в связи с введением лецензирования УК, за серьёзное нарушения своих обязательств УК может быть лишена лицензии. Рекомендую более подробно ознакомится с этими нововведениями в Жилищный кодекс РФ. Уважаемый ankkom, а сами жильцы не в состоянии сделать благоустройство. на бесплатно установленной детской площадке? А договориться со своей УК? Укажите адрес, я направлю ваше обращение в администрацию округа, если жильцы-собственники проявляют такое бессилие. Уважаемый @lexandr, в этом году ремонт ул. Комсомольской от пр. Интернационального до ул. Лесной и не планировался. В этом году велись лишь проектные работы. Ранее кап. ремонт планировался на 2016 год. Будет ли он пока сказать сложно. Уважаемый незабудка, тогда вполне возможно в вашем доме больше половины жильцов собственников. Они могут на общем собрании включить в план работ УК работу по благоустройству двора в части песка. При этом не стоит забывать, что если УК действует по закону, то она должна заплатить за песок. Уважаемая праведник, может я ошибаюсь, но совсем недавно видел опубликованные в ДВК результаты публичных слушаний по указанному вопросу, их, кстати, можно узнать и в управлении архитектуры и градостроительства. В любом случае я ваш вопрос передам начальнику УАиГ. Уважаемые Faktor, darena, над городом летают самолёты ВВС РФ и построеные и проходящие испытания самолёты, выпущенные на КнААЗ, который входит в государственную холдинговую компанию. У муниципалитета е было и нет полномочий регулировать эту сферу.