OLD-idmessage-416117

#2199062
pavelz
Участник

[quote name='Новичок'] Россия сама, без какого-либо принуждения, всё возможное и невозможное сделала, чтоб это разделение произошло… [/quote] Ну разделением наших народов вовсе не Россия занималась и занимается. Я Вам вроде уже рассказывал как мой прадед живший в черниговской губернии говорил, что они все себя считали русскими до 20-х годов. Потом с приходом советской власти им сказали, что они теперь украинцы все. Собственно тогда народ и против то не был потому, что все это подавалось под соусом интернационала , дружбы народов и права народа на самоопределение. Типа смотрите у вас же узор другой на рубашках и говор иной, значит вы другая национальность и неважно , что в те времена в каждой российской губернии была своя какая то самобытность и в языке, и в культуре . Ну а если говорить простым и доходчивым языком, то советские власти действовали по принципу разделяй и властвуй, нарезая российскую империю на национальные лоскуты и окраины. Поэтому не надо России приписывать то, что с ней никак не связано. [quote name='Новичок'] Неужели кто-то ещё думает, что Украина смирится с потерей “Крымнаш”? [/quote] Что то я не слышу от тех кого знаю на Украине такой истерии по Крыму как от Вас. Там люди совсем о другом думают. [quote name='Новичок'] Я уж не говорю о постоянном бряцании оружием рядом с границей Украины и потворства заурядным бандформированиям т.н. ДНР и ЛНР…Я не прав, уважаемый pavelz ? [/quote] Вы правы по своему, это Ваша правда . Настоящую правду ни Вы , ни я не знаем, потому что не живем ни в ДНР ни в ЛНР. Но я могу судить по новостям и по тем видео , что выкладывают участники конфликта там, по тому что они говорят и как. И у меня нет ощущения того, что ЛНР и ДНР бандформирования, чего не могу сказать о разных добровольных батальонах с украинской стороны да и многих официальных военизированных формирований.