OLD-idmessage-416129

#2199074
 VaIerik
Участник

Вопросы про дорожную инфраструктуру. В городе не дороги, а полосы препятствий: ямы, колодезные люки, пешеходные переходы, знаки, сфетофоры, переходящие в неположенном месте дорогу пешеходы, трамвайные рельсы.1. Каждую весну и осень все видят одну и ту же картину-куски асфальта на трамвайных путях, да и на проезжей части. Вследствие этого ямы и ужасные переезды. Их усердно асфальтируют и с новым сезоном повторяется все вновь. Я понимаю что погода, перепады температур и плохая карма делают свое черное дело. Так может нужно по другому выполнить переход от трамвайных путей к проезжей части, например, начать мостить от края проезжей части, той что ближе к рельсам, рельсы в оба конца и край проезжей части ближе к рельсам с другого конца? Мостовые так не рвет как асфальт.2. Переезд на Володарского(с Ленина на Пирогова). Что там за трамплин сделали? Это будут исправлять? Без слез не переедешь. И кто- нибудь взлетит там рано или поздно.3. Перекресток Мира-Краснофлотская. Оттуда убирали один пешеходный переход. Кто то говорил что по гостам они сильно близко. Почему в этом году их опять два? При движении по Мира к набережной их тоже явный избыток.4. Уборка снега. В городе есть шнековые снегоотбрасыватели? Складировать снег с помощью тяжелой техники на тратуары и клумбы не правильно. Потом героически весной-летом-осенью разгребать эти кучи, менять бордюрный камень, помятые ограждения. Я не верю что час работы тяжелой техники(погрузчики) и час работы легкой(машины с отвалом, шнековый снегоотбрасыватель и самосвал) сильно отличаются. Зато объемы буду отличаться в разы. Технологию уборки снега будете менять?5. Пешеходный переход Ленина-Васянина. Вечером и ночью он темный как комната без окон. Его освещать планируют? Там пешеходов не видно! Никогда. И он не единственный такой.6. На большей части дорог разметки нет как таковой. Во всем мире в дороги устанавливают светоотражающие элементы и рисуют разметку чем то вроде пластика с резиной. Снег убирают? В северных странах их устанавливают в углубления на дорогах.Ковш просто не достает до них. И еще один плюс-сразу чувствуешь что меняешь полосы. Думаю не многие захотят после этого ездить по разметке. Что то подобное планируется внедрять?Большинство из упомянутых работ проводятся муниципалитетом из года в год. Ничего не меняется. Это сизифов труд! Никогда никакого бюджета не хватит если проблемы не устраняются, а откладываются. Что то будет меняться?