OLD-idmessage-416133

#2199078
Новичок
Участник

[quote name='pavelz'] Новичок писал: Россия сама, без какого-либо принуждения, всё возможное и невозможное сделала, чтоб это разделение произошло……Ну разделением наших народов вовсе не Россия занималась и занимается. […] Поэтому не надо России приписывать то, что с ней никак не связано. [/quote]Я, собственно, не советское время имел ввиду, когда писал сообщение…А именно время с год-два назад: закат президентства Януковича и события на площади Независимости в Киеве…По моему, попранное самолюбие и уязвленное честолюбие одного человека сыграло свою отрицательную роль в событиях на Украине, вызвав отчуждение той части украинцев, которые ещё симпатизировали России… вынудив их присоединиться к западенцам – жителям западных областей Украины с их испокон веков проевропейскими взглядами, тем самым позволив кандидату в президенты Порошенко, с его проевропейскими взглядами, быть избранным в президенты, а Украине окончательно повернуться лицом к Западу и ЕС…Россия своими неуклюжими действиями и в политике, и в дипломатии нанесла непоправимый ущерб в добрососедских отношениях с Украиной и получила в результате под боком ярого врага…Вот что я имел ввиду, когда писал, что “Россия сама, без какого-либо принуждения, всё возможное и невозможное сделала, чтоб это разделение произошло”…И самое худое то – это моё мнение, что отрезвление не наступает: на ТВ идёт всё та же патриотическая накачка…хотя экономическое положение в России уж куда ещё хуже…[quote name='pavelz'] Новичок писал:  Неужели кто-то ещё думает, что Украина смирится с потерей “Крымнаш”?…Что то я не слышу от тех кого знаю на Украине такой истерии по Крыму как от Вас. Там люди совсем о другом думают. [/quote]Просьба быть посдержанней – никакой истерии тут нет…моё мнение, что Украина не смирится с потерей Крыма не просто взято с потолка, на то есть официальная точка зрения руководства Украины…Вы можете кого угодно и где угодно спрашивать, а люди могут иметь какое угодно мнение на этот вопрос, но… политику страны делает президент – я думаю Вы не будете оспаривать это – и вот что сказал президент Порошенко относительно Крыма…Президент Порошенко считает, что проблема возвращения Крыма Украине будет актуальна многие годы, но решаться она должна исключительно невоенными методами… Об этом он сказал во время своего выступления в Конгрессе США 18 сентября 2014 …[quote] “Я не говорю о военном решении крымской проблемы. Это будет дилемма многих лет, выбор между двумя образами жизни, двумя политическими, экономическими, социальными системами. Но я не сомневаюсь, что система, которая будет предлагать большую свободу, будет иметь большую силу”, [/quote] – сказал Порошенко…При этом украинский президент подчеркнул, что Украина ни за что и ни при каких условиях не смирится с оккупацией Крыма.[quote] “Завершение оккупации и аннулирование аннексии – это не только обязательное условие для нормализации отношений между Россией и Украиной, это является неотъемлемым условием для крымчан”,[/quote] – подчеркнул Порошенко…Какие тут могут быть комментарии, не так ли, уважаемый [nick ‘pavelz’:23788]?