OLD-idmessage-418055

#2200826
Gorrr
Участник

[quote name='pavelz'] Я Вам лучше приведу в пример маленькое кино . Там как раз речь идет о том, что пока не построишь инфраструктуру для движения велосипедистов ничего, никакие меры не помогут избежать высокой аварийности и большого числа смертей детей попадающих под колеса автомобилей на велосипеде… Выход как видите предельно прост.[/quote]Ну, и в чем же заключается предельно простой выход? Эмигрировать в Голландию? Вы привели видео о том, как маленькая и очень богатая страна в едином порыве за 30 лет построила велоинфраструктуру. Как думаете, если бы Россия начала в таком же едином порыве строить инфраструктуру сейчас, когда бы мы ее увидели в Комсомольске?Взгляните на свою аргументацию с другой стороны. Скажем, я бы ответил Вам так. У нас в городе нет нормальной инфраструктуры автомобильных дорог. Решить эту проблему очень просто: посмотрите какие широкие, ровные дороги без ям в Германии или США. А еще там везде подземные и надземные переходы, и не нужно притормаживать через каждые сто метров перед зеброй, это же [quote name='pavelz'] как уговорить дурочка ходить в присядку везде. [/quote] А еще везде нужны отбойники и многоуровневые развязки, тогда вообще можно будет ездить нормально. Вот когда мне в Комсомольске все это предоставят, тогда я и буду ездить по правилам. А пока этого всего нет, [quote name='pavelz'] ездим где ходим и как хотим [/quote]Но я вам этого не говорю. Я говорю: давайте все будем соблюдать ПДД, пусть велосипедисты спешиваются, если пользуются зеброй, а автомобилисты будут внимательнее относиться к пешеходам и велосипедистам, и это лучше всего поможет избежать высокой аварийности и детской смертности.