OLD-idmessage-422488

#2205033
 VaIerik
Участник

Сейчас так выкручиваются и пытаются мамочек в плохом свете выставить, а при встрече сами признавались, что постановление сделали, а вот нюансы еще не обдумали…а сейчас так поют, что все понятно, а вот мамочки все никак понять не могут…конечно чиновники нас удивляют своей работой, тот факт, что продукты которые предназначены детям, а также предметы для личной гигиены не контролируется и многим известно куда все девается, а вот решили сэкономить на детях,их родителях…я полностью согласна с предложением, чтобы был определенный лимит посещенных дней, если он превышается, то индивидуально работать с этой семьей, чтобы она доказывала по какой причине так много пропускают и все, а те которые ходят регулярно, позволяют иногда пропустить по разным причинам 1, 2 дня в неделю, это совершенно не будет касаться. Раньше никаких претензий не было ни со стороны воспитателей, не со стороны родителей, можно было бы уменьшить количество дней пропущенных по неуважительной причине. Мы мамы, мы боремся за права свои и своих детей, в этом ничего криминального нет, мы за справедливость, которой так не хватает в нашем городе… Вы чиновники, должны работать для нас, а не против нас…вы для кого там сидите..Хотите экономить, начните с себя, а не с детей! Ради любопытства я поспрашивала у воспитателей их мнение на счет постановления и как жизнь изменилась…знаете мне искренно жалко воспитателей. Вы же понимаете, что в ясельных группах по количеству 24-33 ребенка числятся. Вот повысили посещаемость, а об этом не подумали, а теперь что происходит: большее количество детей приходит, из них много не до леченых или болеющих в легкой форме, все они находятся в тесном помещении, понятное дело что произойдет… а еще мне воспитатели сказали, что у них нет такого количества кроваток, придется просить у соседней группе..это нормально!? Этого наши чиновники не обдумали! Знаете вам может стало лучше а нашим детям, воспитателям нет! Стало хуже. Воспитатели наши бедные и любимые, не могут даже физически уследить за таким количеством детей, но вас же это не волнует…вы думаете совсем о другом…не слышите вы нас