OLD-idmessage-422717

#2205249
pavelz
Участник

[quote name='Analyst'] Отчасти это так, но если нет внутренних противоречий, то тут хоть испишись, ничего не произойдет [/quote] А ВЫ думали над тем, что эти внутренние противоречия можно породить из вне ? Например начать усиленно финансировать оппозицию, которая займет непримиримую позицию к власти – “борьба до последнего врага”. И при этом неважно есть эти противоречия или нет, главное убрать действующую власть , которая не признает нового геополитического или экономического хозяина. [quote name='Analyst'] вот если замучить 10 детей, то тут одними увещеваниями в СМИ не обойтись. [/quote] А вот в США стреляют негров регулярно и для населения вполне хватает увещеваний СМИ 🙂 . А вот если бы этим неграм стали подкидывать деньжат и оружия думаю там расклад был бы совсем другой.[quote name='Analyst'] Я думаю, Вы это понимаете и отчего Вам хочется видеть Асада всего в белом мне непонятно. [/quote] Я понимаю, что в Сирии государственная власть такая же как во всем арабском регионе , т.е не хуже и не лучше. Там проблема не в том у кого какой президент или король , а в том чьим клиентом он является. А вся эта болтология о том, что Асад кровожадный тиран не более чем пропагандистский треп, для прикрытия истинных причин происходящей в Сирии интервенции “западной демократии” на штыках боевиков разных террористических групп. [quote name='Analyst'] Если бы основные участники за исключением ИГИЛ и Аль-Каеды смогли договориться между собой и обеспечить правопорядок хотя бы на части территории и противостоять исламистам, то это был бы лучший исход. [/quote] Так проблема то в том и состоит , что кроме правительства Сирии и террористов ИГИЛ с Алькаидой там больше никого нет. Всю прошлую неделю российские власти просили Англию, США и прочих западных воителей подсказать где находятся позиции сирийской оппозиции. И что и мы имеем в ответ ? – молчание 🙂 . Но как только начинаем долбить каких-то парней с флагами ИГИЛ из Вашингтона или Лондона начинают вещать СМИ и разные политики , о том что мы долбим умеренную сирийскую оппозицию 🙂 . Т.е для всей этой западной и прозападной братии неважно , что творится в Сирии , а важно, что этим процессом рулят не они . [quote name='Analyst'] Власть имеет право на насилие в соответствии с законодательством, однако ни в одной стране мира нет законов, разрешающих вырывать ногти детям и насиловать задержанного бутылкой из под шампанского. [/quote] В каждой стране форму насилия выбирает государство само, в меру своей испорченности 🙂 . В Сирии как Вы говорите может быть, наверно вырывают ногти. В США действуют разнообразней от банального пристрелить, до изощренного удушения водой и медленного поджаривания током на электрическом стуле. [quote name='Analyst'] В подобной ситуацию власть характеризует реакция на служебное преступление, если бы глава СБ, приехавший в Дераа, арестовал-бы местных служилых и принес извинения населению, то ничего бы и не было [/quote] Вообще то там целое правительство после этого ушло в отставку, куда уж больше. Но это не остановило никого, а только подхлестнуло беспорядки ибо “оппозиционеры” и американские спец службы увидели , что властью можно манипулировать и началось. [quote name='Analyst'] Когда власть не имеет положительной обратной связи с обществом, то никогда не знаешь точно, как все повернется. [/quote] Или когда власть не имеет достаточно военных и пропагандистских ресурсов, то не знаешь где полыхнет ? 🙂 Вот СССР как только стало слабым , немощным и немым в плане пропаганды полыхать стало везде и довольно быстро. Может все гораздо проще , для того чтобы у тебя не полыхало в стране надо иметь мощный государственный и военный аппарат способный справляться с информационной и любой другой агрессией ? А кто этого не понимает, тот либо подчиняется , либо сгорает в огне войны… Вся история государства российского говорит именно об этом.