OLD-idmessage-422802

#2205330
pavelz
Участник

[quote name='Analyst'] Оппозиция не вырастает на пустом месте [/quote] Уууу еще как вырастает . Не буду углубляться в мировые примеры, ибо примеров в самой Сирии достаточно. Итак, что мы имеем ? Во первых в Сирии нужно различать три течения оппозиции 🙂 : это внутренняя светская оппозиция, внешняя сирийская оппозиция и самая прикольная оппозиция, на которую ссылаются америкосы и политические клоуны из Европы – оппозиция называющая себя свободная сирийская армия , в которую только вдумайтесь входит около тысячи !!! различных группировок проповедующих религиозно-экстремистскую идеологию разной степени упоротости 🙂 . Если попробовать проникнуться кто есть кто в этой оппозиции, то ситуация будет вырисовываться следующая . Внутренняя светская оппозиция это : социалисты, троцкисты (да да даже такие есть 🙂 ), национал-социалисты, марксисты и те что к нам приезжали в Москву переговариваться “Национальный Координационный Комитет за Демократические Перемены” с правительством Асада, в этот комитет входят силы исповедующие разного рода левую идеологию и принципы демократии. Главное , что вызывает симпатию у меня в этой внутренней оппозиции то , что они не признают никакого внешнего влияния на Сирию и отвергают всякое внешнее финансирование и покровительство со стороны внешних политических сил. Следующие идут внешняя сирийская оппозиция состоящая из следующих лиц : первое это дегенераты устроившие в Сирии военный переворот в 2005 году, тогда если помните Асад решил вывести войска из Ливана, а часть его военных в знак протеста решили затеять бунт, который был подавлен президентом. Сейчас эти оппозиционеры чалятся в Турции и мечтают вернуться в Сирию в качестве альтернативы Асаду, войдя в организацию “Сирийский национальный совет”, в которую в числе прочих входят разные диссиденты уехавшие из страны, бизнесмены. Возглавлял эту организацию после ее создания США француз имеющий сирийские корни 🙂 . Теперь ее возглавляет какой-то то ли коммунист, то ли либерал с очень сирийским именем Джордж Сабра. Но самое главное для меня это то, что в эту типа оппозицию входит международно-политическая организация – братья мусульмане. Это те которые совсем недавно навели шороху в Египте и других арабских странах своими цветными революциями и за которыми стоят спецслужбы США и западной Европы. Вторые из внешних оппозиционеров представлены “Национальной Коалицией Сирийских Революционных и Оппозиционных Сил” за ними стоят спонсоры из Катара, Саудовской Аравии и все тот же госдеп США, который пытается объединить всю эту братию из нац совета и национальной коалиции , но у него это не получается ибо за каждым “оппозиционером” стоит свой спонсор 🙂 . Ну и наконец оппозиция , которую я выделил в качестве третьего участника это свободная сирийская армия. О эта оппозиция просто мечта для предыдущей внешней оппозиции. Это так сказать более прокачанный уровень ибо эту оппозицию или структуру открыто спонсируют все те , кто вошли в коалицию для поддержки сирийской оппозиции в 2012 году : США, Турция, Саудовская Аравия, Франция и многие другие. Именно с помощью этой структуры США планировали военными методами свергнуть сирийские власти организовав мобилизацию и мощное финансирование разных исламских группировок, которые на поверку в дальнейшем оказались либо ваххабиты, либо чуть поздней члены ИГИЛ. Именно из этой оппозиции родились самые жестокие религиозно-экстремистские группировки типа : “Соколы Леванта”, “Армия Ислама”, “Ахрар аш Шам аль Ислами”, “Исламское Движение Свободных Людей Шама” и прочее, прочее, прочее… Именно на деньги правительства США, западной Европы и разных арабских стран на пустом месте вырос исламский экстримизм в Сирии, которого там никогда не было до 2011 года. [quote name='Analyst'] Самое подходящая и безопасная форма правления в таком случае это ГУЛАГ по всей стране, тогда все работают за похлебку, а конвою еще положен выходной. Единственная вещь, надо почаще менять дворцовую стражу, чтобы шарфиком не задушили. [/quote] Ну вот в США самое большое в мире количество заключенных и они не заморачиваются по этому поводу:). [quote name='Analyst'] Какой-то Вы стали банальный до анекдотичности, в каждом обсуждении вспоминаете про США, похоже Вы воспринимаете мир в соответствии с второсортным американским-же боевиком, где есть мистер Зло, от которого все беды мира. [/quote] Вы это только о американском президенте не говорите , а то невыездным Вас сделают [smile :)))]. А вообще на этот Ваш сарказм я отвечу цитатой Обамы : “Некоторые могут не согласиться, но я верю в исключительность Америки — частично потому, что мы показали свою готовность, через принесение в жертву своей крови и достатка, защищать не только наши собственные узкие интересы, но и интересы всех”. Понятно что он сказал ? он собирается защищать интересы всех и мои , и Ваши , и украинские , и игиловские, и всех кто его об этом даже не просит 🙂 . И нет в этом никаких как Вы говорите [quote name='Analyst'] объективные причины [/quote] , а есть лишь одно интересы США диктуемые американским капиталом.