OLD-idmessage-422847

#2205372
Analyst
Участник

[quote name='pavelz'] Не буду углубляться в мировые примеры, ибо примеров в самой Сирии достаточно. [/quote]Спасибо за подробный рассказ, но даже из него видно, что речь идет о сотнях или тысячах больших и малых групп вооруженного сопротивления власти Асада, все они хотят иметь свой кусок пирога, того пирога, который раньше безраздельно принадлежал семье Асадов. Я ведь не отрицаю влияния зарубежных спонсоров, а лишь фиксирую, что им было кого спонсировать.[quote name='pavelz'] Некоторые могут не согласиться, но я верю в исключительность Америки … защищать не только наши собственные узкие интересы, но и интересы всех[/quote]Такая миссионерность действительно присуща некоторой части американского истэблишмента, в этом они похожи на идейных коммунистов, в чем-то они правы, так как действительно благодаря свой системе ценностей США ведущая экономическая и военная держава, но их желание притащить всех за шиворот в демократию, зачастую вредит и тем народам, которым они “помогают” и им самим.[quote name='pavelz'] есть лишь одно интересы США диктуемые американским капиталом. [/quote]Не совсем так, если бы это был только вопрос денег, то я Вас уверяю, что американская активность за рубежом была бы значительно ниже, но в их политике большую роль играет идеология. Надо иметь в виду, что у американцев есть интересы и есть принципы, и как правило, последние имеют более высокий приоритет, а мы не всегда это осознаем.