OLD-idmessage-422951

#2205471
Новичок
Участник

[quote name='Analyst'] Я не думаю, что эта история закончится доказательным обвинительным заключением. [/quote]Зря Вы так думаете…Это крушение на слуху у всех и так просто его не спустишь…граждане пострадавших стран просто не допустят…Согласен, что самого верхнего человечка не тронут – всё же свой, корпоративность однако…А вот пониже, типа Гиркина-Стрелкова и ещё ниже – как пить дать, отдадут на растерзание…Запад надо успокоить – а то там уже сейчас всё бурлит…это россиян ничем не проймёшь: 20 человек погибло на Нерпе, никто не наказан и молчок…Я уже 20 лет здесь прожил и усвоил: здешних не просто зажать, если они чувствуют, что правы…[quote name='Analyst'] Суд ведь обычно устраивают победители над побежденными, а здесь – ничья, поэтому слишком трудно найти доказательства, которые удовлетворят всех. [/quote]Вы, мне кажется, опустили в презентациях докладов Совета безопасности Нидерландов и концерна Алмаз-Антей одну тонкость, а она самая главная, почему специалисты концерна и спешили, чтоб успеть со своим докладом впереди доклада Голландии…Весь сыр-бор, как я понимаю, в том, что специалисты Алмаз-Антея из кожи лезут чтоб доказать, что стреляли ракетой 9М38, которая имеет в боевой части (БЧ) поражающие элементы в форме “параллепипеда” – это мнение российской стороны…Мнение же Голландии, что стреляли ракетой 9М38М1, которая имеет в боевой части поражающие элементы в форме “кубиков” (3 части) и “двутавров” (1 часть) – такая вот сложная БЧ..[link url='https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5%20%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B%20%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B%209%D0%BC38&redircnt=1444943699.1&noreask=1&img_url=http%3A%2F%2Fnovosti-dnr.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2015%2F07%2Ff0b00bf6401c1242f893e857e6f74586.jpg&pos=19&rpt=simage&lr=131'] .Заметьте, “двутавры” имеются только в одной модификации ракеты, 9М38М1 [/link]А вот здесь-то и сама фабула момента…Ракета 9М38М1 никогда не поставлялась Украине, на вооружении её имеет только Россия…А вот ракета 9М38 – старая, давнишняя, была на вооружении в Украине, наверное и сейчас ещё есть…Так вот, в докладе концерна Алмаз-Антей прозвучало (я специально ещё раз прослушал), что на частях носовой оконечности корпуса Боинга отверстий в форме “бабочки” – а их оставляют “двутавры” – не обнаружено, все от “параллепипедов”, то есть заключает концерн – стреляли ракетой 9М38, а они есть только в Украине, а в России уже их нет, они сняты с вооружения…Понятно, куда концерн клонит…А вот что говорит Голландия: – на отметке ролика пресс-конференции на отметке 18:30 показано фото поражающих элементов, которые обнаружили в телах трех летчиков…Они имеют “катушечную” и “кубическую” форму, то есть это поражающие элементы БЧ ракеты 9М38М1…[link url='https://www.youtube.com/watch?v=ELMEmJCMogc#t=11'] Убедись сам, посмотри на отметке 18:30 [/link]…Форма, конечно, не идеальная, так как сам понимаешь, “двутавр” перед этим прошил металл корпуса Боинга, но вполне различим…Голландцам надо верить, это же перед всем миром и подлог сразу обнаружиться – мне, кажется, их в этом подозревать просто нелепо…Вот так-то, как говорится, держи арбуз…Выводы доклада окончательные…Получается, что такая ракета 9М38М1, сбившая Боинг, по заверениям концерна имеется только в России, кто её мог достать (?)…на украинцев подумать просто нелепо – если бы они хотели сбить, так сбили бы и старой ракетой, значит, как всегда, ополченцы купили в “военторге”…потому-то Россия так и засуетилась с экспериментом перед окончательным докладом Голландии, чтоб доказать, что сбили ракетой старой, 9М38, так как отверстий на обшивке от поражающих элементов “двутавр” не было обнаружено, но не учли, что в телах пилотов, которые приняли весь удар на себя, их обнаружили…При этом раскладе, даже уже и район пуска ракеты не так уж важен, потому Голландия и не заостряла на этом внимание – дала район 320 кв км и все, так как кроме ополченцев стрелять некому – тип ракеты подвел, надо было брать старую… Короче, рано опускать занавес…