OLD-idmessage-423040

#2205556
Sasha_180
Участник

[quote name='Еленк@'] Дети переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора и с какой стати они должны были отскакивать с пешеходного перехода? [/quote]Разрешающий сигнал делает пешеходов бессмертными и неуязвимыми? Никто не отрицает, что водители у нас далеки от идеала, что они часто сознательно и нет, но нарушают ПДД. Вот именно потому, что так происходит, пешеходы должны быть крайне внимательными при переходе через улицу. Электрический ток опасен, поэтому нельзя лесть туда, где он может быть, не убедившись с помощью специальных заведомо рабочих приборов, в его отсутствии. Если жизнь дорога, конечно. На дороге точно также. Если хочешь жить и быть здоровым – верти головой на 360 градусов, переходя через улицу даже на “зеленый”. А по поводу того, как дети у нас дорогу переходят я могу миллион историй рассказать. Для родителей большинства из низ, видимо, проще иметь дома костыли на всякий случай, нежели научить своих чад безопасности на дороге. Что ж, опять-таки, это их право.И последнее. Я никого не заставляю что-то делать: быть бдительными, смотреть по сторонам, и так далее. Не хочу и не имею на это морального права. Я могу лишь призывать людей быть внимательными и точка.