OLD-idmessage-423348

#2205856
 VaIerik
Участник

как известно 🙂 – я – за перенос памятника Ленина с площади – в другое место! В какое? в парк Судостроителей привыкающий теперь к Краеведческому музею. И создать насколько я понимаю первый в стране и в мире – Музей Советской Истории. Может как то и по другому его называть. предложения принимаются. Я выступаю за перенос Ленина и его теплой коммунистической компании – именно во их же благо. во благо – знаний, а не неизбежного забвения. и самое главное – во благо Правды – Бога свободного человека.Можно до хрипоты спорить на просторах Интернет и в других местах – отстаивая или охаивая коммунизм, социализм, Ленина, Сталина и других членов теплой компании – но по сути это бессмысленно. Обществу нужен, как бы это ни звучало 🙂 – консенсус. Нужно открытое обсуждение, основанное на источниках. Без голословных обвинений и при способности каждой стороны адекватно воспринимать тезисы, аргументы и факты – другой. Без всяческой идеологии. Во имя – будущего. много цитировали Ленина на первом съезде народных депутатов СССР в 1989 году. Где в зале статуя Ильича стояла во весь рост. Один из выступающих сказал, цитирую: “….социализм – это не шутка, это достижение мировой цивилизации, мы должны его умело развивать, а мы – искажаем, а потом говорим что надо вообще перейти в другую систему….” видите – достижение… которое мы искажаем… вот чтобы не было искажений и нужно изучать. и музей для этого – не самое плохое место. А почему не нужен памятник на площади? Да, хотя бы потому что он там – один из сотен. Никто ничего не потеряет если памятник сменит место жительства. Комсомольск был одним из первых городов первых советских пятилеток. Давший жизнь городу – судостроительный завод – был построен по проекту первому в мире. Так почему бы нам не стать первым городом на постсоветском пространстве захотевшим заново переосмыслить свое прошлое. Не на словах, а на деле.