OLD-idmessage-423553

#2206053
Новичок
Участник

[quote name='Analyst']  Hijack писал(a):  Почему на обшивке самолёта нет ни одного следа от таких элементов? Не потому ли что следственная комиссия страшно лоханулась не подумав о том, что такие элементы возможно должны оставлять на обшивке не совсем обычные следы?…Следы, похожие на бабочку, были найдены на шпангоутах самолета, к тому же большая часть обшивки утрачена на месте боев. Кстати, почему вы решили, что этот своеобразный элемент всегда пробивает обшивку именно как двутавр. Эта шрапнель имеет только один главный вид в виде двутавра, а два других вида – прямоугольники, при этом элемент вращается в пространстве и попадает в преграду под случайным углом. Скорее его профиль – это дырка с рваными краями, а таких отверстий в обшивке самолете было полно, правда, об этом забыли сказать по телевизору, вот вы и не в курсе. [/quote]Хорошее наблюдение, уважаемый [nick ‘Analyst’:25299]…Мой Вам респект!Действительно, в головной части этого типа ракеты, я подсчитал, “двутавров” в 3 (три!) меньше “кубиков” и “параллелепипедов”, да ещё под каким углом “двутавр” пробивает обшивку тоже имеет значение…Так что ничего удивительного, что на оставшихся кусках обшивки – может специально оставленных, я не знаю – таких отверстий в форме “бабочки” нет…Да и какая разница: найден один, два , пять и более “двутавров”…их в том типе ракеты, которые нам подсказывает концерн “Алмаз-Антей” вообще нет ни одного…Вот незадача для кой-кого 🙂 Так что достаточно ОДНОГО “двутавра”, чтоб сделать вывод, что стреляли ракетой 9М38М1… [quote name='Житель'] [quote name='Новичок'] Виновные в крушении Боинга получат по “заслугам”…Можно быть уверенным в этом…Голландия так просто это крушение не спустит.. [/quote]Охотно верю, что виновные получат по “заслугам” и это будет не Россия и не ополченцы [/quote]Догадываюсь в чей огород брошен камень, тк в событии, нами обсуждаемом, всего три участника…Так вот…Я уважаю Ваше мнение, но…Если Вы так свято верите в невиновность ополченцев – про Россию я промолчу -, то ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос…Почему вся блогосфера Рунета России ли, Украины ли заполнена материалом, касающимся только версии, что Боинг был сбит ополченцами?.Тут тебе и переговоры ополченцев сразу после крушения, когда они ещё и не догадывались, что сбили по ошибке не тот самолет…И переговоры потом, когда ошибку обнаружили…Тут и масса фотографий, заводнившие пространство Рунета и показывающих перемещение установки Бук буквально с Курска и до поселка Снежное, а потом обратно в Россию…Тут и фотографии самих водителей этой установки, на радостях сфотографировавшихся на фоне этой установки и поместивших фото в блогосфере…Вот, например, как эти[link url='http://avva.livejournal.com/2788606.html'] частные изыски блогера Anatoly Vorobey [/link] (в соцсетях есть такие шибанутые и увлеченные парни, которым дай только что-то самостоятельно порасследовать, они в этом находят интерес, а потом выкладывают в соц сети свои изыски, бывающие настолько близкие к истине, что их берут в разработку официальные комиссии) …И почему-то полностью отсутствует материал, или если есть – так незначительный по количеству, если Боинг рейса МН17 был сбит ВС Украины…Он, этот материал настолько незначительный или настолько фальшивый, что его стараются забыть и редко вспоминают, скажем как ту лабуду, которой нас потчевал с экрана ящика одиозный журналист Леонтьев…По сути, все обвинения в сторону ВС Украины ограничиваются только словесным обвинением…Вот почему так, а не иначе?Только не говорите, что Россия проигрывает информационную войну…Уж что-что, а как запудрить мозги мировому сообществу России не занимать… [quote name='Hijack'] А давайте организуем, чтоб они например пассажирский самолёт типа сбили, и тогда все поверят что они террористы. Сказано – сделано. Но по причине криворукости, что-то пошло не так и результат оказался не тот, хотя самолёт таки сбили. [/quote]Как я понимаю, пишите Вы это про украинцев…Это точно, как Вы правильно заметили, по причине криворукости, только надо сказать,у ополченцев, всё пошло наперекосяк…так ещё подвела и ракета – у Украины такого типа ракеты нет и не было…К слову сказать, этот фактор – что такой ракеты в Украине нет – является смягчающим обстоятельством для ополченцев…Он, этот фактор, говорит, что у ополченцев не было злого умысла сбить пассажирский самолет и свалить вину на украинцев…Произошла страшная ошибка – вместо украинского Ан-26 ополченцы по ошибке сбили малайзийский Боинг рейса МН17…