OLD-idmessage-423602

#2206102
17см
Участник

[quote name='hupyter'] Перечень 10 самых популярных международных сайтов новостей (там CNN, CBS News, ABC News, и т.д.) Наберите в поиске на их сайтах: Almaz-Antey, увидите кучу статей. [/quote] Не надо фантазировать. Только что зашел на сайт CNN, вбил в поиск Almaz-Antey, Три результата поиска. От 13.10.2015 одна статья в которой кратенько так отмечается, ровно два слова ни про что.[quote name='hupyter'] А когда ракета летит со скоростью под 2000 км/ч, при взрыве они не только радиально расходятся, но и продолжают лететь вперед, образуя конус из поражающих элементов. И угол при вершине конуса как вы понимаете зависит от скорости ракеты. [/quote][quote name='hupyter'] Алмаз-Антей вносил поправки, но они умозрительные. [/quote]Давайте в дебри лезть не будем, прикидывая с какой скоростью разлетаются осколки и какова в их движении составляющая скорости ракеты. Я в ракетных войсках служил, и точно знаю что никакой конус там не образуется и летят они во все стороны, даже назад. Выводы Алмаз-Антея, как я уже и сказал даже эксперты не решились опровергать. Так что и не наше это дело. P.S. Пробежался по ресурсам. Узнал что скорость разлёта осколков ракеты составляет порядка 5 км в сек. ( около 20 000 км в час.) Честно говоря и сам не знал что так быстро.