OLD-idmessage-423649

#2206146
Мудрец
Участник

Уважаемая, LissaArchi! Не собираюсь спорить по поводу того, что планировка выполнена в соответствии с требуемыми нормами к инсоляции жилых помещений, и то, что в градостроительный совет входят люди грамотные. Я анализирую то, что вижу с точки зрения здравого смысла и элементарной логики. А вижу я то, что описал выше. Могу дополнить к этому и на основании сказанного!Вижу, что разработчик проекта МУП ПИ «Комсомольскгорпроект». Кто бы спорил? То, что целью проекта было элементарно посадить углом простой жилой дом и чтобы фасад его выходящий на соответствующие улицы города был максимально «парадным». Если убрать пестроту расцветки и обилие остекления, что сейчас стараются применять в городе, то будет обычный, тот самый, обычный жилой дом. По поводу соответствия нормам к инсоляции и сказанного Вами что, в данном доме в одной из комнат 2-х комнатной квартиры (угловой с северной стороны) окна ориентированы на запад. Так вот вижу я исходя из проекта, а не то что Вы сказали, а то, что это будет не окно, а выход на застеклённую лоджию. Может быть и с окном, но главное кроме этого то, что данная угловая лоджия наполовину будет (дополнительно) закрыта стеной дома с южной стороны! И в дополнение к вопросу соответствия с требуемыми нормами к инсоляции жилых помещений обратитесь к реальному примеру, к недавно построенному аналогичному, подобному дому на углу ул. Калинина и пр. Копылова. Вот он с точки зрения эти самых норм «поставлен» правильно, в отличие от этого, повёрнутого на 180 градусов.