OLD-idmessage-423677

#2206174
 VaIerik
Участник

[quote name='VKasatkin'] городская Дума — это не то место, где горожане могут устраивать политические акции. [/quote]именно то. заметьте, что более 2/3 депутатов члены политической партии “Единая Россия”. так что депутаты проводят в думе именно определенную политику. что же мешает делать тоже самое гражданам? какое место оставляют гражданам для политических акций? улицы и площади? к чему-нибудь приводят такие акции? ни к чему не приводят. ни одна резолюция ни одного митинга, ни один пикет – не повлиял на принятие каких-либо решений. так что человек вправе влиять любыми законными способами, без призывов к насилию и революциям. а у нас исторически так и получается – дума – не место для политических акций, а потом таким местом становится площадь перед Зимним Дворцом, или как сейчас модно говорить – майдан? вы этого хотите? я хочу влиять на решения – законными способами, в том числе и на Думе. потому что я хочу считать ее своей, а не чужеродной. хочу чтобы правительство жило с нами на одной планете, а не на разных. и еще о словах Баженовой том, что решение допускать съемку родилось в ходе обсуждения случаев недостойного поведения некоторых людей. расскажу вкратце о том что происходило 8 октября: в проекте Баженовой был написан полный запрет на съемку для граждан. на это обратил внимание депутат Сысоев, сказав, что стоит разрешить с разрешения председателя. такая норма была уже прописана в другом думском документе, но в целях “демократизации”, так как видит ее Светлана Яковлевна водилась более жесткая норма. никакие недостойные случаи поведения – не обсуждались и не приводились. Баженова сказала, что журналисты несут ответственность за публикации, а граждане – не несут, поэтому могут все безнаказанно перевернуть. быть может Светлана Яковлевна имела в виду какое то другое обсуждение? не 8 октября? не думаю. выводы делайте сами. в том числе и о том почему лично я стал видимо нежелательной персоной на заседаниях.[quote name='шофер'] не зря депутаты отказались от проведения заседаний в большом зале а собрались в “кладовке” чтоб мотивировать отказ отсутствием свободных мест. [/quote]объективности ради скажу, что в большом зале в тоже самое время проводилось мероприятие правительства края о нововведениях в правилах торговли алкоголем. что происходило в малом думском зале – не знаю. заседание прошло в библиотеке администрации, хотя книг я там не видел ) может это и не библиотека. [quote name='Hijack'] А с чего вы решили что вы журналист? Вы состоите в союзе журналистов России? [/quote]ну вот г-н Лаврентьев состоит в союзе журналистов. вы читаете новости на сайте органов местного самоуправления? у вас складывается реальная картина о жизни города благодаря этим новостям? там сплошные перерезания ленточек главой города и прочие полные благостности новости, в том числе и о думских заседаний. вы хотите видеть картинку такой какой видит ее пресс-служба администрации? успехов) конечно пресс-служба отмечает отдельные недостатки и сложности. это у нас исторически так повелось опять-таки. отдельные недостатки критиковать можно. но не политику партии 🙂