OLD-idmessage-423741

#2206239
 VaIerik
Участник

Протекционизм нужно анализировать совместно с явлениями глобализма. Есть частные вопросы связанные с политикой ЦБ. Имеет смысл рассмотреть [link url='https://www.youtube.com/watch?v=SPg6jqbIT90'] доклад [/link] Глазьева как наиболее свежий материал. На мой взгляд, к протекционизму прибегают когда в течении длительного времени внутренняя политика не имеет нужного эффекта. Это реакционный тип поведения. Например, взять наш город. Зайдите на сайт городской администрации. Создаётся такое впечатление, что администрация только и занята тем, что распределяет финансы местным предпринимателям. Где хоть сколько-нибудь серьёзный экономический анализ, графики, таблицы, выводы, поиск причинно-следственных связей? Какова мера эффективности этого распределения? Почему эти действия администрации никак не влияют на уровень нашего благосостояния? По крайней мере я этого не чувствую. Может у других иная ситуация? Чисто интуитивно мы можем утверждать, что перенеся производство к нам в город мы займём наше население и это должно дать определённый социально-экономический эффект. Но какой? Пока ответов ни на сайте администрации ни в научно-профессиональной среде города я не вижу и не слышу? Если я такой не внимательный, подскажите где взять материал, постараюсь изучить вопрос.