OLD-idmessage-423744

#2206242
Ever4
Участник

[quote name='Апрель'] а вам не противна сама мысль о какой-то сортировки людей? не важно по каким признакам. если какой-то признак и может быть так только один – соблюдение законов общества и государства. и вообще общечеловеческих законов. для меня мысль о сортировке людей – не приемлема. а если грамотных людей в аграрной стране везде действительно не хватало, то не значит ли это, что каждого такого человека нужно беречь как высшую ценность? любого человека вообще и грамотных людей – в частности. сортировка шла не по грамотности и – не по классовости – а по – угодливости тем кто проводил эту сортировку. [/quote]Ну кто так кому угождал сейчас не выяснить) – я говорил про общую социальную политику РСФСР 20-30-х гг, когда происхождение было важным – просто замечание, что это было. Какие из этого можно строить выводы?)) – почти никаких. Но порою они помогают видеть грубые передергивания аргументации. Сама мысль о сортировке людей мне не противна) – Вы с ней встречаетесь каждый день и негодуете, когда сортировка проводится мошеннически)) Наверное Вы путаете выбор людей на места с назначением их по клановому признаку. На месте государства я бы поступал так – если увидел клан, собрал всех на баржу и утопил в тихом океане). Тоже своего рода сортировка) В этом плане Ленин для страны много сделал)