OLD-idmessage-423813

#2206311
 VaIerik
Участник

[quote name='pavelz'] Перед тем как читать предложенного Вами автора, Вы можете дать ответ на простой вопрос, кто этот автор ? . Кто он ? В чем его мотивация ? Какое у него образование ? Сидеть читать информацию с нарезками какого-то текста и картинок с разных сайтов и делать вывод , что автор написал правду это даже не глупость . Кстати в профайле этого эксперда написано, что он то ли программист, то ли журналист И Вы готовы верить и цитировать такого специалиста геймера о причинах крушения самолета ? А еще журнал у парня завален фотками танков, должно быть он большой поклонник игры worldoftanks . Ну а так то чо, имеет право . [/quote]Он ответил на ваш вопрос:Q41: А кто вы вообще такой, диванный эксперт?A41: Я выпускник мехмата МГУ, ведущий программист по основной работе создающий программное обеспечение для медицинского оборудования (3D сканирование, CAD/CAM). В прошлом – журналист писавший статьи о технике и технологии. Мой отец является специалистом по военной радиолокации и радиоэлетронике и это на всю жизнь определило мой интерес к технике, особенно военной; в бытность свою журналистом и в командировках позднее я довольно много успел поездить по миру и посмотреть на жизнь с разных точек зрения. Я привык собирать, проверять и анализировать информацию из многих источников; неплохое знание английского как Вы уже могли заметить позволяет мне не ограничиваться русскоязычными ресурсами. Я не предлагаю никому верить мне – все свои слова я сопровождаю выкладками и ссылками и будучи до какой-то степени ученым призываю всех желающих эти выкладки проверить и попытаться опровергнуть. Найдете ошибку – я включу упоминание о ней в этот текст. И напоследок,Q42: На Украине идет война и в этой войне надо занять позицию какой-то одной из сторон. Как ты мог, гад и предатель Родины, занять проукраинскую и проамериканскую позиции?A42: Вы уж меня простите, ура-патриоты, но я не переношу наглого вранья, особенно когда идут попытки перевалить вину за гибель сотен человек и десятков детей на кого-то другого. Если мы сбили нечаянно самолет – то надо честно признать это и выплатить компенсации. Я верю в такое понятие как «ответственность за свои поступки» и меня бесят ублюдки, которые считают что отвечать за свои промахи должны только «лохи». На войне как на войне, нередко при обстрелах военных целей гибнут оказавшиеся поблизости мирные жители, но я презираю тех кто убив десяток человек делает невинные глазки и начинает валить вину на кого-то другого. На Западе после обсуждения была выдвинута простая и хорошо согласующаяся с наблюдениями версия поражения самолета. Одна. Которой все последовательно придерживаются, причем в довольно осторожных выражениях. Почему же в моей России ежедневно появляется одна-две новых версии вранья о MH17? Есть еще и чисто технический аспект «психологической войны»: все то вранье, которое льется в Рунете, рассчитано на оболвание сугубо русскоязычных пользователей, преимущественно проживающих в России же. Но на Западе где представлено больше точек зрения и где эти точки зрения многими критически анализируются эта кампания смотрится очень странно и нелепо. И что нам толку теперь с того что россияне теперь верят в то что Боинг сбили американцы? Весь остальной мир-то считает иначе. Со всеми вытекающими отсюда последствиями, если они вообще будут.