OLD-idmessage-423898

#2206395
 VaIerik
Участник

Рожают не из-за денег. Ну что эти 450тр в наше время? Нам вот пришлось занимать у родителей к этим 450тр чтобы продав однушку купить двушку. И ещё не всем удается получить эти 450тр в нужный момент. Вот вы знаете, что при получении этого капитала есть один маленький пунктик? Этот капитал (если ребёнку нет трёх лет) надо обязательно!!! “пропустить” через банк ипотекой? То есть я должна взять ипотечный заём, что бы мне закрыли его капиталом. А это, хочу заметить, минус 25 тысяч рублей проценты ипотеки от капитала. И потом, какой банк в здравом уме даст мне ипотечный кредит – не работающей маме(на момент декретный отпуск) двух детей без официального мужа( по некоторым причинам не хотим расписывпться)? Никто. А в однушке вчетвером тоже не интересно. Пришлось идти в частную кредитную организацию, а это в свою очередь, рискованно и гаоантий честности в таких никто не даёт. В банках всё же проще доказать свою правоту. И заплатили мы а этой организации не 25тр, а уже 50! И вы говорите за это надо рожать второго? Я рожала для себя, а не ради каких-то денег. Эти 450тр скорее как приятный, хоть и очень мозгопортильный подарок.