OLD-idmessage-423917

#2206413
 VaIerik
Участник

[quote name='Еленк@'] Это где такие конские цены? [/quote]В самой обычной “конской” аптеке. 🙂 Ну, правда. Комплект на месяц 21 таблетка, женские контрацептивы чуть больше 2 тыс.руб. Мужские латексные… 12 штук стоит под 1 тыс.руб.[quote name='Еленк@'] Намекаете, что рожают те, кто не в состоянии контрацептивы купить? [/quote]Нет, конечно. Утверждать такое было бы глупо. Но процент всё же в “копилочку” “капает”.[quote name='Еленк@'] Прекрасные эффективные средства стоят гораздо дешевле и доступны семьям с небольшим достатком. [/quote]Любые контрацептивы, особенно женские, не могут быть “прекрасные”. Они все наносят вред организму, причём существенный. В молодом возрасте женщины как правило их воздействие почти не чувствуют, но это не значит, что они полезные. Можно провести параллель со стероидами, только они легальные.—Прошу понять меня правильно. Я не против увеличения рождаемости как таковой, но я категорически против однобокой информации. Увеличили рождаемость? Как? Обманом? Принуждением? Так легче всего, запугать и послать рожать. Не говорю, что всех запугивают, но подростки более всего подвержены влиянию медиков. Такие методы не способны решить проблему, они её только усугубят. А знаете в каком месте усугубят? Например, сейчас в Гос.Думе на полном серьёзе рассматривается проект Закона об… алиментах детей в сторону родителей-пенсионеров. То есть государство снимает с себя ответственность. Это выглядит так: родили? Не смогли обеспечить уровень жизни своим детям? Вот и получайте теперь грошовые алименты от своих же детей. Этим я хотел бы сказать, что все социальные проблемы очень плотно взаимоувязаны. Штурмовщина, решение любой ценой оборачиваются большими потрясениями в будущем. Наша страна проходила через подобное не раз и мы опять наступаем на те же самые “грабли”.