OLD-idmessage-423946

#2206441
Бритва64
Участник

[quote name='Hijack'] Советник писал:все водители проходят подготовку по оказанию экстренной мед.помощиАга, мы профессиональные спасатели после 8 часов занятий на эту тему и сдачи теста. По факту 99 из 100 имеют смутное представление о том как делается искусственное дыхание. [/quote]Ага. Зато за памятник тому, кто завещал “учиться, учиться и учиться” горой стоят.И разве для водителей нет такого пункта по оказанию доврачебной помощи – приведение пострадавшего в оптимальное положение!? Можете смеяться, ругаться и тд , но это одно из частных проявление совкового мышления – обезличенность, отсутствие своего “я”, есть только “мы”. И каждый из этого “мы” надеется, что другой у которого есть это свое “я” остановится, потратит свое время и поможет. Эффект толпы тут тоже присутствует: каждый думает – “а почему я!?, я очень спешу”. И очень сложно психологически противостоять этому давлению мнения толпы – этого “мы”. Или как в песне группы “Наутилус помпилиус” – “Скованные одной цепью”. И это во всем, чего ни коснись.