OLD-idmessage-423947

#2206442
 VaIerik
Участник

[quote name='Еленк@'] Сколько “стоит” второй ребенок или третий? Какой суммой надо обладать, чтобы быть в состоянии его вырастить? У всех людей разные понятия “материальной обеспеченности”. Кому-то на себя любимого сколько не дай, все равно не хватит. Если так рассуждать, то скоро на земле одни китайцы и мусульмане останутся, у них нет проблем с рождаемостью. И не надо тут про будущих трактористов и сварщиков. Если не будет трактористов, то и вы не сможете себе продовольственную корзину позволить. И дороги от снега кто будет чистить? Будете по сугробам на машинках рассекать? А без сварщиков тоже не очень-то разбежишься, очень востребованная профессия. [/quote]Ну скажите, у нас где то раздают, например, памперсы или смеси? А сколько это стоит? А сколько стоит мясо, молоко и пр? Какая у вас з.п, простите за такой вопрос? Какая у вас квартира? Сколько стоит собрать ребенка в школу? Ребенок растет как на дрожжах, одежда каждый сезон новая. А он болеет чуть ли ни каждый месяц, сколько стоят лекарства? А если в семье ипотека? А как вам живется на одну з.п. не вылазия из декретов и т.д и т.п.???? Если все ок, пожалуйста, рожайте…, хоть сразу тройню. Я осознано делаю свой выбор по поводу потомства, а не тупо рожаю, потому что у меня инстинкт. Пусть лучше один, но с мозгами, чем их трое или четверо, но с грязной *опой. А вы, любезная, рассуждайте про китайцев и рожайте сколько хотите, ваше полное право. Это всего лишь мое личное мнение. P.S. Забавно вы отметили взаимосвязь между трактористами и продовольственной карзиной.