OLD-idmessage-424023

#2206518
Оленька
Участник

Красивая статистика по нашему городу. Только почему среди причин смерти младенцев в этом году нет категории «врачебная ошибка»? История такая: я рожала в конце января этого года, и по вине врачей, промучивших меня в схватках 19 часов (из них в потугах – 4 часа!), и поздно понявших, что что-то идет не так, в итоге ребенок родился без признаков жизни. После реанимации он пролежал в коме 1,5 месяца и умер. Все врачи, конечно, были в шоке, говорили, что надо было кесарево сделать или щипцы применить, успокаивали, мол, ничего, через годик еще к нам придешь. У меня имеется заключение экспертизы, в котором говорится, что «имеются дефекты в оказании медицинской помощи» (дефекты – какое определение-то!), а именно, не применили ни щипцы, ни вакуум-экстрактор. Ребенок родился в срок, без врожденных пороков. Резонный вопрос: в этой статистике, в какую категорию попал мой случай? И еще я знаю, как минимум, об одном случае, подобном моему, произошедшем в этом году в нашем городе. Вот и радуемся красивой статистике. Но не совсем правдивой…