OLD-idmessage-424028

#2206523
 VaIerik
Участник

Ойёйёйёёй.. Какие у нас оказывается тут дела, пока меня не было! 🙂 Товарищ Смирнов оказывается совсем без без какого-либо намека на скромность! Сначала в вызывающей форме троллил у меня в теме. После того, как нагородил откровенно неграмотных заявлений, и был отбрит, не только не угомонился, но и критически беспардонно замутил фиктивную тему, во всеуслышание объявляя себя суперспецом и профессионалом в делах пневматических! Да еще втянул какого-то подсадного, с откровенно бестолковым вопросом, на что сляпал очередной бессмысленный ответ. Это уже, знаете ли, переходит определенные рамки наглости. И балансирует на грани откровенного мошенничества! А консультация, как я погляжу, у него просто фееричная! 🙂 Я не спец по пневмам, но относительно упомянутых винтов, Гамы и Стоджера, (которых у меня никогда не было) скажу пару слов: Несмотря на схожесть, имеется принципиальнейшее различие в конструкции! Стождер так то переломка, а Гама с подствольным взводом! Первое проще и вроде надежнее, второе ценно для точной стрельбы. Так как ствол неподвижен. Но все обязательно имеет свои минусы. Гамы кто-то хвалит за качество, а кто-то хает за нюансы конструкции. Стоджер кстати весь делается в Китае. За Гаму не знаю точно, возможны варианты. Воспринимается компания серьезнее, но долго и душевно служить может абсолютно любой агрегат! Я бы советовал выбирать по душе. Подержать и примериться. На что глаз ляжет. Крайний раз видал 20й Стоджер в Колибре на Октябрьском, в Камуфляже, красавец!!! Но есть опять же момент, покрытие может стираться. Абыдно будет. [smile :(] Ну и не постесняюсь изложить собственную точку зрения на вопрос приобретения ствола. 🙂 Когда-то и у меня глаза разбегались, чо же взять? Все хочется! И в результате банальных умозаключений, от винтовки я отказался. Поскольку пользовался бы ей раз-два в году. Невинных зверушек я не стреляю. Хватает банок и мишеней. Дома винтовка не вариант. В людные места ее не возьмешь. Остаются моменты выезда в пустые, дикие места, или походы в тир, которых у нас не в избытке. Я выбрал пистолет! 🙂 Чудный компактный чемоданчик, можно посто возить в машине, брать на прогулку с собакой, и даже в гости к товарищу, послушать музыку, опрокинуть по стаканчику пивка, и отстрелять пару балончиков по мишеням или баночкам, соорудив из коробки кустарный пулеулавливатель. Я ж говорю, душевный гаджет! [smile ;)] В любой компании, что мужики, что девченки, только достань! Ну и снова о Ганзе.. Путем нехитрого поиска, было выясненно, что на сегодняшний день, ни одного! вменяемого предложения такой модели не имеется! Продается Кольт за 10000, Беретта в никеле за 13000!!! Вальтер за 7500. Из пулевых аналогов того же сегмента. Предложения практически все с пометкой ‘новый'(продавец), то есть человек никому в Ганзе не знакомый! Ветераны кстати, такими игрушками не балуются. Даже коментариев у таких продавцов практически нет. Рисковать деньгами никто не хочет. К тому же многие пишут ‘без пересыла’. Так что явная вредительская дезинформация, не только не имеет под собой никакой почвы! Но и рекомендует случайным читателям заведомо рискованную авантюру, как очевидный верняк! Рекомендую заинтересованным лицам потребовать у Смирнова в подтверждение его слов, заказа подобных моделей, за озвученную им стоимость! Пусть сделает хотя бы за 7-8 тыров на выходе. С гарантией качества и состояния! Если умудрится. Он же спец-пневмо-консультант ёпть.. А я, пользуясь случаем, 🙂 озвучу предельный ценовой порог для своей Беретты: 9999 руб!!! Отвечаю за каждое слово в своем объявлении! В отличии от липовых спецов-махинаторов-троллей-консультантов. Спрашивать бы с таких публично..