OLD-idmessage-424194

#2206685
 VaIerik
Участник

[quote name='Ядохимикат'] Расследование по Боингу окончено. По мнению Нидерландов ракета была выпущена ополченцами. Соответствующие документы 27 октября 2015 года переданы в Чикагский суд. [/quote]Здесь сказано, что есть документа в которых Нидерланды написали о виновности ополчения, и передали их в суд. [quote name='Analyst'] Официальный сайт Совета безопасности Нидерландов, Совет занимается всеми техногенными происшествиями в которые вовлечены граждане Голландии, включая и несчастный Боинг. Там достаточно информации, как в виде коротких пресс-релизов, так и собственно сам доклад с приложениями. Определение виновной стороны не входило в мандат комиссии Совета и на этот вопрос комиссия не отвечает. Комиссия определила, что Боинг был сбит ракетой системы Бук с боеголовкой 9N314M, содержащей в качестве поражающих элементов в т.ч. двутавры, ракета была выпущена из района на востоке Украины общей площадью 320 км2. Все четко и аргументировано, полагаю, что выводам голландской комиссии можно верить. [/quote]Вот с этим я согласен. Но где документы что я просил? В которых указаны виновные и документы в которых написано кто сбил, и указано что это ополчение? Но почему то, мои вопросы со ссылками на данные заявления оф. лиц остаются без ответа.