OLD-idmessage-424238

#2206728
Андрос
Участник

Верно, Вы или близкие не сталкивались. Как пример: поездка на консультацию или лечение в краевой центр пожилому человеку или инвалиду, или просто пожилому больному человеку по направлению лечебного учреждения. обращаетесь в соцзащиту, получаете справку установленного образца, предъявляете в кассу ж/д, авто 294 маршрута, и больной бесплатно в оба конца, если требуется сопровождающий – то ему за 50%. Маршрут 208 – Х-Сита – проезд для пенсионеров – льгота 50%. Сейчас этого нет. И как будут выбираться из этих поселений вообще непонятки пока….Данный перевозчик был единственным видом сообщения, исключая ж/д, но автобус был удобнее, так ходил чаще, в направлении на Ситу к примеру 4 раза…По поводу 304 и 301 ничего сказать не могу. А вот маршрут на Некрасовку был очень востребованным – 123, это как у нас на Хурбу или Молодёжный. И люди по льготному проездному за 50 % ездили, что было достаточно удобно. Сейчас полная стоимость для всех или по льготным проездным, цена которых если пересчитать частоту поездок сравнится с полным по стоимости проездным. И мне вообще непонятно, неужели люди. пенсионеры, построившие нашу страну и экономику не имеют право на полный бесплтаный проезд, их уже не так много то остаётся… нашли на ком экономить, просто больно за людей пенсионного возраста и стыдно, я бы сказал вызывает неприязнь те, кто принимает данные постановления или их поддерживает, молча и быстро выполняет… Зато им видно не стыдно свои персональные туалеты обустраивать и авто дорогостоящие принимать. А, ещё отцы своих детей, чему они их научат?..Я, родился во времена Хрущёва, рос при Брежневе, пережил многих, но таких управленцев….