OLD-idmessage-431548

#2213673
Felis
Участник

[quote name='Guniujd92'] Вы можете предпочитать всё что угодно, а я предпочитаю иметь возможность выбора из того, что предпочтительней мне. [/quote]Выбор вам предоставлен из возможности оплатить в РКЦ или возможности оплатить через любой банк. При этом при оплате через банк вам не нужно никуда идти и не нужно стоять никакие очереди – все делается не вставая с кресла. Таким образом, благодаря альтернативы в виде банка, исчезает проблема необходимости “куда-то идти”. При оплате банк берет комиссию, но размер ее в 15-20 рублей не настолько велик, что бы делать из этого трагедию. Нужно понимать, что расходы на финансовые операции в любом случае платные. Если посадить кассира в саду, то сад будет тратить деньги на его оплату труда, а если банк не будет брать комиссию с плательщика, то значит комиссию платит получатель, а это в свою очередь значит что все равно нужная сумма – заложена в родительской плате.Вот, кстати, если взять управляющую компанию по ЖКХ. Если взять деталезацию их расходов, то там есть строка “оплата услуг РКЦ”. То есть в наших квитанциях за ЖКХ уже заложены расходы на РКЦ, по этому при оплате через РКЦ за квартиру мы не платим комиссию. А кто платит через Сбербанк Онлайн – тот платит две комиссии: одну берет банк, другую уже заложили в квитанции. Так что лучше всего когда никакие комиссии в счет не заложены: лучше платить ее там, где по факту передаешь деньги: если в РКЦ, то значит РКЦ. Если Сбербанк – то Сбербанк.Что касается упомянутых Вами штрафов ГИБДД, то через тот же Сбер комиссия не взымается и даже есть автоплатеж: вы нарушили, а Сбер сам заплатит. Только СМС ловите.[quote name='мамулечка'] Причем какая то ненависть проскальзывает к родителям и детям… [/quote]Разумеется, никакой ненависти к родителям в целом и к тем более детям у меня нет, потому что я сам родитель и мой ребенок ходит в сад на тех же Дземгах. [quote name='мамулечка'] 1 день в саду обходится 190 рублей 90 копеек, как мне пояснили. И это я считаю много. ДА! Много, потому что за большее платим мы, родители. Игрушки, ремонт, и прочие расходы. [/quote]190 рублей это только еда для ребенка. При этом 190*22 рабочих дня получается 4180 в месяц. Вы же платите только половину. Половину от расходов на питание. А расходы на вторую половину питания, на свет, на тепло, на зарплату воспитателей и прочих сотрудников, берет на себя бюджет. Полная стоимость содержания ребенка с учетом всех зарплат, тепла и света составляет 10-15 тысяч рублей. Мы же платим только 2 тысячи, да и то если ребенок отходил весь месяц полностью, а обычно и того меньше.[quote name='мамулечка'] вы маленько в сумме “несчастных” ошиблись, минимум 3800 в месяц. [/quote]Родительская плата за одного ребенка в саду составляет около 2000 рублей. Если у вас двое – то уточняйте.[quote name='мамулечка'] Я на эту сумму могу на месяц на всю семью продуктов закупить и жить отлично, и детей мясом кормить, а не той капустой, что в саду дают. [/quote]На месяц? Всю семью? Мясом? На 3800 рублей? Мы точно живем в одной и той же Вселенной?[quote name='мамулечка'] ну так пройдите на место, сделайте милось, расскажите как сократить расходы. А то из за дивана мы можем все словом кидаться, а как к делу приступить так мы не специалисты, мы просто так сказали. [/quote]Я вполне как специалист говорю, не далее как месяц назад как раз заказывал 300-метровую оптоволоконную трассу для подключения объекта на своей работе. И как где организовать интернет и телефон мне известно. Но ходить на место и учить как что делать я действительно не собираюсь, потому что не являюсь соответствующим сотрудником соответствующего ведомства, и не собираюсь совать нос не в свое дело. Я уверен, что у города в штате имеется аналогичный мне технический специалист, который точно так же знает, как там на месте что подключить и сделать. Я лишь со своей стороны оценил, что наличие на объекте интернета и телефона не является определяющим фактором, какое здание выбрать для аренды или покупки. Проведение интернета и телефона с современными технологиями это такой пустяк, в том числе и по цене, по сравнению с ценами на собственно содержание зданий, что этим можно просто пренебречь. Что касается того, какой там, как Вы выражаетесь, “сарай” – так мне это вообще все равно, потому что если меня в тот “сарай” когда-нибудь и занесет – то только по конкретному делу – решить вопрос с бухгалтерией. Меня больше волнует, почему у нас в садах в детских санузлах до сих пор “сарай”. А есть или нет евроремонт в отделе расчетчиков мне все равно. Для меня важно, что бы у них там все работало, а как это реализовано – это задача их специалистов.А насчет того, что вам вместо 2000 начислили 4000 – так значит значит заплатили поздно и деньги не успели дойти. Вот в следующем месяце и пришла квитанция за два месяца. У меня такое бывало, сам виноват. Продолжал платить за один месяц – и в следующей квитанции долга уже не было. Потому я не бегаю по каждому случаю в эту бухгалтерию.