OLD-idmessage-431643

#2213762
Мудрец
Участник

Уважаемый Ekkl! Читая Ваши посты в отношении И. Шустрова не скрою вижу в них определённую логику! Но !!! Эта Ваша логика применима к, образно говоря, «простому рубахе-парню с широкой душой …..». В подобном случае можно было бы в чём-то с ней соглашаться. В данном же случае речь идёт о действиях даже отнюдь не рядового чиновника, а о чиновнике облечённого как определёнными и отнюдь не маленькими в рамках города правами и полномочиями, так и значительной ответственностью за принимаемые им действия и решения исходящие из занимаемой им должности. Вот это последнее Вы своими рассуждениями всячески стараетесь у него свести к минимуму. Кстати, это основной «бич» в чиновничьей иерархии, который и приводит к тем последствиям, что мы имеем на примере И. Шустрова! Однако, думаю, прокуратура основывалась на реальной его ответственности исходящей от занимаемой им должности, а потому и приняло такое решение. Для наглядности у меня для Вас пару примеров, вопросов из жизни города! Я неоднократно ещё несколько лет назад обращался здесь к чиновникам с вопросом: – На каком законом основании в городе идёт открытая распродажа муниципальных земель в центре города ( растяжки по городу, где площадь участка и номер телефона)? В ответ – тишина! Ни о каком праве выбора от чиновников не было даже слышно! Но на вопрос, почему многодетным семьям выделяют земли «у чёрта на куличках», а в центре города её распродают, мне Лаврентьев неоднократно заявлял:- «Свободной земли в городе нет!» И при этом краевая законодательная Власть приняла ужесточающий закон более года назад в отношении многодетных, что если они не примут два раза участие в подобном распределении их вообще «выкинут» из претендентов. Вы же сейчас постоянно утверждаете голословно:- «В то же время кучи жирных кусков по городу свободно валялись… И сейчас море свободных, в том числе и в том месте. Не взял этот – возьми рядом. В трех метрах». Ну и почему никто из этой «чиновничьей братии», от Лаврентьева до Шустрова, за всё это время не предложил многодетным поучаствовать в этом самом праве выбора из этой «свободной кучи» землицы?Или же другой вопрос, что я задал в соседней теме по поводу застройки на Набережной! На участке земли, между трамвайным кольцом и тремя 14-этажками собираются что-то построить. Но этот участок с адресом пр.Октябрьский,2 и площадью 1500кв.метров согласно приведённой О. Паньковым инфо фигурирует в деле прокурорского обвинения И. Шустрову как незаконно оформленный своим родственникам. Исходя из этого теперь напрашивается вопрос – Как будут возвращать землю в муниципальную собственность и как будут что-либо там строить? И где гарантия, что по Вашей логике «простачком» И. Шустровым, это единственный подобный участок зарегистрированный им таким образом? Больше уверен в обратном!