OLD-idmessage-431855

#2213959
Андрос
Участник

Нам региональный оператор обещает капремонт кровли 2017 год, лифты 2018-2020, учитывая, что мы кровлю за три года за счёт средств текущего ремонта сделали капитально, потому обратились коллективно, через общее собрание дома, заочная форма голосования сделать в 2017 году взамен кровли замену лифтов, на счету у оператора по данным сайта всего 590 тыс… хотя в том же 2014 году по статье кап ремонт на счету его было у УК на нашем МКД 756 тыс, получается за два года должно быть не менее 1 млн, учитывая многих неплательщиков ( когда была УК, у нас платило 97-98% – собираемость). Вот такая странная арифметика, и ведь никак не проверишь, только со слов сайта… Почти на 100% уверен, куда то наши деньги очень даже “пошли” мимо нашего счёта.Потому, если мы получим отрицательный ответ, то мы просто перестаём платить, зачиняем двери, открываем только тем кому знаем по звонку с телефона, и думаю, что сумма долга будет значительно больше 70 млн, так как считаю, что на условиях краха экономики, и как следствие падения дохода граждан, цены на ЖКХ как минимум не должны вообще расти.Тем более лифты в 2013 году на условиях софинансирования с муниципалитетом 50% на 50% мы сделали, т.е основное в механике поменяли. ( 376 тыс МКД и 376 тыс муниципалитет – все лифты модернизировали, а один так полностью заменили за счёт муниципальных средств)Учитывая, что закон сделан так, что всё против нас, то будем просто никого внутрь квартиры не пускать, если не будет положительного ответа бумагой, с печатью и гарантийным письмом.А там пусть ищут повод насильственно взломать квартиру…Меня лично просто “аржает на повал” сроки ремонта в 2020, там 2039, а может вообще надо поставить в 3000 году… почему нет?И учитываем, что законно, через суд в нашей стране отстоять свои интересы от государства просто блажь надежды…