OLD-idmessage-431919

#2214020
rambo
Участник

[quote name='Felis'] В таком случае будет как на Украине…. Устранять пошлины на импорт следует тогда, когда либо страна отказывается в принципе от какой-либо конкуренции и “сдается”, либо когда ее экономика уже равна соседним. [/quote]Это простое, линейное и расхожее в массах мнение. Здесь можно много говорить, рассуждать, спорить, указывать на многочисленные факты, истории, цифры, графики и т.д., но тема не об этом. .Предположим, я сейчас начну вас переубеждать, давать ссылки на литературу, где подробно и всесторонне доказывается то, что снижение заградительных тарифов, возможно, неблагоприятно скажется на некоторых отечественных производителях тех товаров, которые не выгодно производить у нас из-за наших условий. Они, возможно, разорятся. Зато выиграет население, потому что оно будет покупать тот же товар за меньшую цену или лучший товар за ту же цену от зарубежных производителей. Литература будет неплохо объяснять, почему благосостояние масс лучше, чем крупные счета в швейцарском банке горсти отечественных эксплуататоров.Возможно, некоторые здесь проникнутся этими идеями и станут тоже либералами. Я буду кем? Предателем? Распространителем чуждых русскому человеку идей? Тайным массоном, незаметно проводящим политику геноцида русского народа? Американским засланным казаком? Животным, предпочитающим набитый желудок защите учения Ленина, Сталина и Путина?