OLD-idmessage-431958

#2214057
Андрос
Участник

А Вы попробуйте реально, пройтись по квартирам, или собрать общее собрание всех с подъезда, взять у них заявления, и приложить акт УК по снижению подачи тепла и в теплосети. Можете подъехать на приём к директору теплосетей – всё решаемо, проверено. Вот только одно но… через неделю обязательно найдутся те, кому уже прохладно, и что тогда, по новой за слесарем УК, акт, теплосети – “повысить градус”В любых окнах есть система микропроветривания, в старых окнах форточки, можно укрыть батарею.Но, на сколько я понял, нужна материальная компенсация, могу вас огорчить, многое не выйдет, так как ни вы ни я профессионально гигаколлории просчитать и проверить не сможем, нанимать специалиста -накладное дело. Через неделю по плану будет снижение температуры в теплоосители, весной уже веять начинает.И вообще, если захочешь всегда добьешься, только подчас спрашиваю себя – а оно тебе нужно и какова будет благодарность людей, это Вам уже говорю как председатель ОС МКД, у нас структура людей, как бы ты для них хорошо не делал, всё равно “плохишь”, хотя сами они палец о палец не стукнут, но тебя в глаза, особенно за глаза негативно осудят.Успеха Вам в этом безнадёжном деле.Мне температура комфортна, у меня дома 22-24 работает система микропроветривания, и хожу яя дома в том как хочу…А ведь я помню времена, когда в валенках зимой ходили родители родителей. И вообще, как говориться – всем не угодишь. Мне лично комфортно, сантехника стоит настоящая, не китай, смешивание воды без проблем в смесителе, и вообще привык открыть вначале холодную, а затем горячую, хотя первые 3-5 секуд всё равно идет прохладная вода даже из горячего крана, не обожжешься.А батареи, у меня на доме все довольны, панелка, особенно жильцы первых этажей, у которых пол ранее был из-за подвала подчас весьма прхладным, а так и не надо в пол “встраивать” систему отопления, которая точно всё тепло с дому заберёт…Я, не знаю, сочувствовать Вам или пожелать удачи…