OLD-idmessage-431973

#2214071
Андрос
Участник

Есть две замечательные жизненные поговорки на Ваши слова возмущения и призыв к действию: ” систему не переломишь” и “рыба начинает … с головы”. Я, не думаю, что чьи то “потуги” будут кем то из власть имущих услышаны, пока не будет команды сверху. Вот когда эпидемия почти окончится, тогда и заявят, что грипп пришёл. Всё же завязано на экономику, надо б/л оплачивать, хотя его и так уже по обрезали куда дальше некуда.. А то, что Вы так долго и мучительно болели – надо было не проморгать пневмонию, особенность последних штаммов вируса – это на втором- третьем дне присоединение бронхита/ларингита (кашель такой, что мало не покажется…) и через день \два бронхопневмония с вялотекущей симптоматикой, так как её заглушают основные симптомы вирусной, гриппозной инфекции с мучительным кашлем и подчас нетипично для 2-3 дня высокой температурой. Вирус тоже мутирует, приспосабливается, маскируется, но своё негативное дело делает на отлично.По стандартам качества лечения принятым ранее (сейчас не знаю) орви 3дня=3 дня и на работу, грипп сразу 5 дн +5 дн часто ещё 3 дня и на работу. Государству зачем оплачивать вам, да вы и сами не захотите особенно на больничном находиться, учитывая падение доходов граждан и рост цен на всё и вся. А потому в периоде активного заражения с катаральными явлениями пойдёте на работу заражать коллег…