OLD-idmessage-432036

#2214133
 VaIerik
Участник

[quote name='ED123'] 85% граждан РФ, так или иначе “коллаборационисты” [/quote]Иными словами 85% людей в нашей стране шкуры. Предатели по-другому. А не много ли вы на себя берёте, Эд под номером один, два, три? Каждый судит по себе, так, что не надо. Я тут почитал, что выше, интересное чтиво, надо сказать. Причём тут Сталин, Ленин, Путин и Роттенберг с ними за компанию. Мой погибший дед не писал моей бабке, что воюет за Сталина и даже про Родину не писал. А вот за вас мои родные, почему-то в письме было. Люди не скот и не быдло как считают, так называемые, пассионарии. В ВОВ люди прежде всего защищали близких в тылу, а уж потом социалистическое отечество. Думаете сейчас будет по-другому? Роттенберги сбегут, но они не смогут забрать с собой, что украли у народа. Сбегут и пассионарии, не все, конечно, но половина точно. Это в мирное время они чешут языками, объясняют народу в каком мы ауте, а в трудную годину они дружно едут воевать на Ташкентский фронт. Чтоб после Победы потрясать кулаками и вещать как они спасли Родину. Простой народ всегда воюет. Что Навальный станет к станку и будет точить снаряды? Или Собчак под пулями станет вытаскивать из боя раненных? Ташкетский фронт и лавка под которую они забьются. Коллаборационисты. Жизнь может повернуться по разному. Кто-то рванёт гранату у груди, а кто-то не сможет. Не сможет не только по состоянию здоровья, но из-за страха. Такое было, что кривить душой. Одних потом немцы уморили голодом, другие находили силы и бежали, третьи служили захватчикам. Многие из них работали на наших, но стопроцентных предателей тоже было порядком. Немцы были не идиоты. Они прекрасно понимали какого плана этот контингент. Предав раз, предашь и снова. И они предавали. Перебегали к партизанам когда пахло жаренным, а иные снова оказывались потом в рядах полицаев. Всякое было. Двоюродная бабка порассказала, что есть такое коллаборационист и какова его ценность. Как спалили их деревеньку в окрестностях современной Макеевки вместе с жителями. Три взвода утром приехали на машинах и один из них оказался говорящим по-русски и украински. Немцы не усердствовали, а эти из кожи вон лезли, чтоб не расстроить хозяев. Половина жителей убежала, а стариков и детей, заперли в большом амбаре и спалили в пьяном угаре. Потом этих палицаев оставшиеся жители нашли в лесочке. Покрошили их немцы. На кой им исполнители у которых руки по локоть в крови. Так, что тем кто выберет эту стезю нужно быть готовым к тому, что в любой момент его пустят в расход. Но хочется верить, что не будет больше войны. Наши деды полегли за это и грош нам цена если мы всё это похерим.