OLD-idmessage-432272

#2214360
 VaIerik
Участник

[quote name='Audi'] У меня тоже большая собака и нам никто ни разу не делал замечание про намордник, наоборот когда мы выходим на улицу нас окружает толпа детей которые обнимают собаку а она их радостно облизывает, потому-что воспитанная, проверенная на психику и социализированная собака, та, кто спасла в прошлом году ребёнка от нападения беспризорной собаки, так что не надо всех под одну гребёнку, всегда есть те кто нарушает закон, кто-то берёт взятки, кто-то превышает скорость, кто-то переходит не по пешеходному переходу и т.д. и даже такие мелочи могут нанести вред и ущерб как вам так и другому человеку. Я конечно не оправдываю девушку, но возможно намордники были сняты так как завязался между ней и парнями конфликт что девушка начала переживать за свою жизнь и это была самооборона, опять таки этого никто не знает кроме самих участников и с этим разберётся следствие. [/quote] А Ваша социализированная собака, извиняюсь, какашки тоже за собой убирает?! или может быть Вы за ней убираете?…тогда о социальности помолчите…Вопросов о домашних собаках и их хозяевах накопилось множество, которые следовало бы рассматривать нашим властьдержащим, и законы принимать соответствующие…Про закон о приравнивании собак поддерживаю. Дополнительно надо обязать хозяев, (которые содержат собак в квартирах) вступать в сообщества собаководов (специально для этого созданные), вносить взносы, строить на эти деньги места для выгула, и выгуливать псов в других местах запретить, с наложением штрафов,огромных штрафов. Я вожу дочу в сад, так мало того что прямо возле сада выгуливают огромных собак, так сейчас весной еще и какашки их возле сада начнут всплывать