OLD-idmessage-432288

#2214375
 VaIerik
Участник

[quote name='Jobless'] “Говорить о любви к России” бывшие граждане Украины выкинувшие свои паспорта могут только являясь отъявленными предателями, ничем не лучше выше описанных. [/quote] Они уж точно не коллабрационисты. Я глянул ваш год рождения и если он верен, это много объясняет. В девяностые люди родившиеся в восьмидесятых, мыслить могут только так. Кто застал СССР тот видит всю эту ситуацию под другим углом. Я, например, не считаю жителей Крыма какими-то предателями по отношению к Украине. Всё равно костяк любого общества это люди более старшего поколения, а уж они во времена СССР не особо задумывались какой республике принадлежит их местность. Отсюда понятна передача Крыма в состав Украины Хрущёвым. Это сейчас СМИ сделали из него нового Иуду, за то, что он передал полуостров в состав УССР. На самом деле Хрущёву и в страшном сне не могло присниться, что когда-нибудь СССР не станет. Так, что передача Крыма в рамках Советского Союза – это всего лишь формальность. Люди как жили в одной стране. так и продолжили. Люди старшего поколения – совки. Я в хорошем смысле назвал их так, как людей советских, мыслящих шире границ самостийной укро державы. Это люди государства одной шестой части суши. А так как Россия является правопреемницей Советского Союза, то старшее поколение расценивает возвращение Крыма как возвращение в состав СССР или в нашем случае России. А они уж по родственному вправят мозги своих чад в нужное русло. Так, что кто сейчас получает российский паспорт – это не коллаборационист. Крым вернулся домой – это не пустой звук. Россия – правопреемник СССР и это много объясняет. Кто все эти Украины и Молдавии по отношению к нам? Незаконно отторгнутые территории. Мятежные провинции где у власти находятся сепаратисты. И Порошенко и Назарбаев и даже белорусский батька – сепаратисты. Люди не виноваты. Это местные элитки разорвали страну и поделили людей на своих и чужих. Все наши. И считать кого-то предателем – дело последнее.