OLD-idmessage-432449

#2214531
Андрос
Участник

Почитал дискуссию и соглашусь только в одном – принудиловка и незаконность увеличения оплаты каждые полгода на 6-ть месяцев.В остальном, согласен, у самого стоят с 2009 года, ванну я не люблю, но душ обожаю – это кому как.Экономия реальная, счётчики и первые поверки (горячего две) окупились полностью и не один раз. Семья два человека, детей нет – выросли, живут отдельно. В месяц уходи 1-2 куба ГВС (зимой меньше, вода горячее заметно). ХВС – 3-5 кубов (по сезону), летом меньше. По нормативу: ГВС 3.3 куба на человека зарегистрированного, ХВС – 6.6 куба. + канализация, воду трачу как обычно, но вхолостую не течёт.Для меня лично выгодно, в месяц я сейчас плачу за обе воды и канализацию не более 270 рублей, а если бы их не было. кстати, когда устанавливал, вся установка мне обошлась всего в 4200, поверка последняя в 980 рублей за счётчик.В последующем думаю их переустановить самому, ничего абсолютно сложного, потом вызвать представителя теплосетей и водоканала. Так уже в доме многие делают. Счётчик в сборе для установки не дороже 890 рублей выходит со всеми дополнениями, просчитал в ценах января 2016 года, магазин “Эконом”, что на Кирова. Что не понятно, на ютубе всё предельно разжёвано. Тем более сейчас проще, не надо вызывать и оплачивать слесаря для перекрытия воды, так как уже установлены. К тому же можно сделать несколько фото установленной системы, дабы потом уже перед глазами образец.Признаюсь, я так мебель собираю, вначале в магазине фотографирую, что и как должно располагаться, а потом и собирать легче намного, так как современные схемы сборки для меня лично затруднительны для понимания подчас, вернее уходит значительно больше времени для понимания процесса сборки.Кому как, а мне и удобно и выгодно.