OLD-idmessage-432871

#2214941
 VaIerik
Участник

[quote name='Dimusikus'] Я езжу по городу каждый день, и вижу таких обдолбанных постоянно, их немало. Ничего Вы ни сделаете. [/quote]Ну почему. можно попробовать отослать запись видеорегистратора с неадекватными водятлами на сайт гибдд.ру в раздел “прием обращений”, но фиг знает поможет ли… Во всяком случае это лучше, чем говорить “ничего вы не сделаете”. Вот потому, что у нас “западло” проявить гражданскую позицию (это еще называют “настучать”, на сленге заключенных) так и не изменится ничего… [quote name='Dimusikus'] переходя по ПП оглядывайтесь по сторонам повнимательней [/quote]ну, как бы это и в ПДД написано, только клали некоторые пешеходы на это с прибором. Я сам, когда не за рулем и если нет полной уверенности что передо мной остановится машина, не прусь по пешеходному переходу, а жду пока транспорт остановится, при этом постоянно контролируя его скорость движения. Потому что я понимаю физику движения машины, и что она не встанет как вкопанная передо мной, даже будь у нее самые цепкие тормоза… И это хорошо, если пешеход вообще до ПП дойдет, в основном переходят где попало, да еще и под колеса лезут, с видом “Че это ты тут едешь, не видишь что ли что мне надо?!” причем буквально не дойдя 20-50 метров до ПП. Как будто развалятся пока обойдут чутка.Никого не оправдываю и не защищаю. По нашему ночному городу даже просто ехать/идти опасно. Фонари еле светят, дороги раздолбанные, пешеходы, которым море по колено, а на магистралке даже зимой гоняют гонсчеги, от перекрестка пирогова и до жд вокзала. Не раз слышал свист тормозов и рев моторов, как будто заезды на 402 метра проходят 🙂 Все вместе это адский коктейль, конечно.