OLD-idmessage-432879

#2214949
Felis
Участник

[quote name='Спица'] Давайте. А как? [/quote]Я вот думаю, зачем нам всем нужно делать анализ крови на RW? Это что, такая прямо болезнь особенная – сифилис, что именно на нее мы делаем анализы? Есть море других, заслуживающих внимания. Я бы ввел так сказать “карточку здоровья гражданина”. Сдаешь анализ, но его делают комплексно: на сифилис, на гепатит, на СПИД и все что еще можно сделать. И еще анализ на следы наркотиков в крови. Вроде как есть такие анализы – сдаешь их, а он показывает, употребляет человек или нет.Во-первых, такая карта позволила бы более точно определять здоровье человека. Выявились бы абсолютно все ВИЧ-инфицированные. А то некоторые болеют, а сами не знают – и разносят болячку. И можно всегда, познакомившись с парнем\девушкой, перед переходом к более личным отношениям, попросить ознакомиться с карточкой. Ничего личного, жизнь такая. Во-вторых, родителям школьников можно было бы всегда знать, что их ребенок начал курить, пить или употреблять вещества. А значит сами школьники, зная что их увлечение даже куревом будет однозначно обнаружено тестами, побоятся даже начинать курить.В-третьих, собственно, наркоманы и алкаши могли бы быть лишены прав и поставлены на особый учет. И тогда, глядишь, меньше будет таких случаев.[quote name='oberst'] В данной ситуации прокуратуре не мешало бы разобраться как этот горе водитель прошел водительскую медкомиссию, понятно что сейчас все делается быстро и за деньги. [/quote]А дело в том, что в процедуре прохождения медкомиссии нужно сходить в дурку и наркодиспансер и всего лишь получить справку о том, что ты там не стоишь на учете. То есть никто не делает тестов, является ли человек психически здоровым и является ли он наркоманом. Это справка, что не числишься на учете. То есть можно быть психом, просто ни разу не попадаться.