OLD-idmessage-432938

#2215002
Бритва64
Участник

[quote name='Житель'] ведь Россия инвестирует экономику США. [/quote]Это инвестирование – еще не значит что мы богаты. Данное показывает, что отнюдь не желтый метал правит. По ссылке – журналисты пользуются недостаточной грамотностью обывателей, отождествляя это с их( вашим) кошельком.Китай между прочим на первом месте по инвестициям в гособлигации США. Мы там аж на каком-то -цать месте. Я бы насчет этого сказал – “проснулись когда …”.[quote name='Житель'] Опять о совке! Уже начинает утомлять однообразие в каждом посте. [/quote]А вас например не утомляет тема коррупции среди чиновников в России – !? И гневно осуждать тут на форуме не только факты коррупции, но и всякие проявления волокиты, бездушия и тп. – ? А ведь это и есть совок – так было в СССР. Если вы не знаете или “забыли”. Это было одной из главных причин развала СССР на фоне аналогичного кризиса в мире – обвальное падение цен на нефть. Неспособность советской экономической системы – “развитого социализма” – к выживанию в таких экономических условиях привела к политическому коллапсу.Особенно в брежневские времена. Найдите и почитайте советские сатирические журналы тех лет, например “Крокодил”.Я просто называю вещь своим именем, наиболее близким к нам по времени в нашей новейшей истории.[quote name='Житель'] Бритва64, что Вы делаете в Комсомольске? Уезжайте и наслаждайтесь капитализмом, а то как то получается не по-людски: ругаете Россию, но сами здесь живете. [/quote]Может вам лучше где-нибудь ближе к Арктике строить свой соцализм, а мы посмотрим что у вас получится.И есть такие слова Салтыкова-Щедрина – “многие склонны путать два понятия – “отечество” и “ваше превосходительство”. Это – про вас. Раз вы клянете чиновников, а слова про совок вам вдруг не по душе. PS. Лично вам могу пожелать, чтобы к вам относились по вашему понятию о патриотизме, аналогично. Например – не предупреждали об опасности впереди, чтобы люди, увидев на вашей одежде сзади пятно грязи, лицемерно вам льстили какая у вас привлекательная одежда. И тд и тп.