OLD-idmessage-432947

#2215013
Бритва64
Участник

[quote name='Житель'] Я Вам просто показала, что они тратят чужие деньги, а своих у них уже давно нет. [/quote]Вот вы опять будете обижаться, но вы мыслите по-советски. Что и есть – совок.Это вы можете потратить чужие деньги, если кто-то вам их даст. Ибо вы можете их только потратить и ваша трата этих денег никакой прибыли принести не может – вы частное лицо..Вложение денег в гособлигации приносит прибыль от траты вложенных средств.Насчет своих денег – это у нас их уже нет с тех пор как коммунистам( большевикам) удалось узурпировать власть в России. “Нефтяную иглу” России создали в СССР коммунисты – еще тогда Россия стала полностью зависима. Зачем что-то создавать, когда есть что распределять. Нашлось точнее будет сказать – “проклятых” капиталистов, буржуев, кулаков и др частников всех уже поистребили к тому времени. Не у кого стало и потому нечего отнимать – грабить стало некого, деньги кончились.Кстати, если вы не знаете, то при Сталине курс рубля с 1937 года был привязан к доллару – 18.87 цента за рубль.В 1950 такую привязку отменили по причине обесценивания рубля. И ввели золотой стандарт в 0.222 г. На какое-то время это дало результат, но как я уже говорил мировая финансовая система как система будет стремиться к стабилизации своего состояния – статус-кво так сказать. К естественному ходу своего развития.Сталин наступил на те же грабли что и некогда царизм в плане финансов, валюты. Американцы тем временем шли уже как минимум на шаг вперед и отказались от обеспечения доллара золотом. Определенную даже не лепту, а целый талант в это вложил русский( не! советский и не! российский, а рУсский!) экономист В.Леонтьев, лауреат Нобелевской премии, которого научный мир планеты назвал апостолом планирования. Вы вдумайтесь в эти слова – “апостол планирования” – русский по национальной принадлежности, учился в России, а стал гражданином США. И его можно назвать одним из апостолов нынешней американской экономики. Благодаря его научной деятельности по экономике в США бурное развитие – практическое воплощение – получило производство вычислительной техники.Так ответьте сами себе – почему апостол планирования( планирования!) был не в СССР с плановой экономикой, а в США с их “проклятым” капитализмом, “загнивающим” империализмом? СССР сгнил, а США почему то все никак сгнить не могут. [smile badgrin]Леонтьеву повезло что он как молодой специалист оказался за границей в самом начале истории СССР и что он благоразумно отказался вернуться в СССР, когда его вызвали. Там – в СССР – его ждала участь в лучшем случае заключенного гулага.Так что когда вы бросаете каменья( или коровьи лепешки) в экономику США – помните вы бросаете в русское. Это было бы здесь в нынешней России, если бы не большевики( коммунисты) и их совок. Это к вопросу о патриотизме и предложениях кому куда ехать на пмж.[quote name='Житель'] Повернитесь к людям лицом и мир Вас полюбит [/quote]То есть мир меня ненавидит( не любит).”Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.”( Ев. от Иоанна 15-18)Но я против коммунистической идеологии и их порождения – совка. А ваши слова другими словами звучат как в ст.ст.8-9 гл.4 Ев. от Матфея. Только у предлагавшего в тот момент ничего этого не было – он лгал.