OLD-idmessage-432961

#2215027
Лекс59
Участник

Рюмочные как раз были одним из достижений. Культура пития начинается с подобных забегаловок. Пить будут все-равно. Только вот уже где попало. И в подъездах тоже. Так что закрытие их не убережет от превращения в общественные туалеты.А порядок и спокойствие в них поддерживать куда проще, чем по неизвестным, постоянно меняющимся точкам. Другой вопрос, что этим нужно заниматься.Самое главное, я не верю в разумность процесса. Задача современного чиновника №1 – усидеть в кресле. Поэтому будут действовать по принципу:”Лучше перебдеть, чем недобдеть”. Компанейщина так и осталась бичом страны. А в последние годы резко усилилась. И современное законодательство построено так, что нарушения можно наскрести везде. Я не преувеличиваю. Сам наполовину чиновник в недавнем прошлом.Граждане, которые думают, что они выиграют от закрытия рюмочных, могу успокоить: Мы все проиграем. Просто вернуться времена гвалта в подъездах и во дворах летом.Сразу скажу, чтобы отсечь желающих позубоскалить: Я лично в рюмочной был один раз в жизни. В Питербурге. В 90х. Никакой личной заинтересованности у меня в них нет. Зато прекрасно помню шум в подъезде и в 2 и в 3. Кстати, к вам в квартиру давно не звонили, чтобы попросить стакан?